На границе империй. Том 7. Часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она снова отключилась и пропала больше чем на час.
— Вот держи это договор и счёт на оплату, — сказала она, когда вернулась — Какой тяжёлый клиент, как долго и упорно торгуется.
— Сам что ли вел переговоры?
— Да сам. Ни к кому не отправил.
— Ты всего за час управилась. Мне приходилось с ним по несколько часов вести переговоры.
— Ужас. Как с ним вообще можно торговаться?
— Можно. Если сам решил вести переговоры, значит, хотят избавиться от челнока. Если бы не хотел, скинул бы на подчиненных.
— Мне тоже так показалось.
— Теперь посмотрим что с договором. Понятно, типовой подсунули.
— Что с ним не так?
— СБ если узнает, что он теперь мой, может отменить сделку. У них есть такая возможность.
— Почему?
— Есть ряд обстоятельств. Впрочем, пускай забирают, давай неустойку на этот случай внесём.
— Большую?
— Пускай будет миллионов десять.
— Большая.
— Ты сама сможешь внести изменения?
— Конечно, я же юрист.
— Тогда вноси, пускай подписывают, и я сразу оплачу.
— Договорились.
Быстро выяснилось, что она, на этот случай, не только внесла компенсацию за челнок, но и добавила компенсацию себе в размере ста тысяч.
— Тебе наверно ещё моя помощь потребуется? — спросила она после того как получила креды.
— В чём?
— Для челнока много что будет нужно?
— Всё уже найдено.
— Что уже заключил сделки?
— Нет, я ещё думал связываться мне с этим челноком или нет.
— Давай я проведу переговоры и половину того что выторгую мне.
— Не вижу проблемы, давай. Вначале мне нужно снять ангар и отбуксировать в него челнок.
— На какой срок будешь его снимать?
— Думаю на пару месяцев. Оформишь его также на себя.
— Договорились.
— Остальное уже после осмотра челнока.
Утром меня разбудил её вызов.
— Я всё сделала, — сказала она, — Ангар сняла и через час буксир доставит туда челнок. Оплачивай счета за доставку и аренду ангара."
"Посмотрел счета, что она мне скинула. Доставка челнока до ангара обошлась в десять тысяч. Аренда небольшого ангара на два месяца пятьдесят тысяч. Десять тысяч за буксировку было вполне приемлемо. В пять раз меньше чем просил посредник. Наверно он сейчас в полном расстройстве из-за того, что челнок продался не через него.