INDIGO — «На границе империй. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 5 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто хочет крокодила? Что никто? Просто вы не умеете их готовить.* * *Неизвестная планета. Затерянная в глубинах космоса. Как выжить? Когда все живое на планете мечтает тобой закусить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне, как и Дарсу, тоже не нравились гамаки, и я сложил на них свои свертки, когда меня позвала Дая.

— Рик пойдём. Ты с нами будешь спать.

Вот ведь, я совсем забыл, что я буду их телохранителем. Дарс посмотрел на меня и загадочно улыбнулся.

Вилан открыл одну из шести кают. Она оказалась совсем не большой. Две деревянные полки расположенные одна над другой и небольшой столик в углу. Вилан оставил нас в каюте и ушёл на палубу.

— Дая, как мы в ней разместимся втроем?

— Что поделаешь, придётся тебе на полу поспать.

— Ты не переживай, мы тебе постелим.

— Может мне лучше со всеми?

— Нет. Ты обещал за нами присматривать. Мы две девушки на корабле, вокруг одни мужчины, у которых давно не было женщин, и мы боимся оставаться одни. Ты нас даже в туалет будешь сопровождать.

— Как скажете.

— Не переживай. Пускай тебе все завидуют.

— Да я не переживаю на этот счёт, просто в каюте совсем места нет.

— Оставь свои вещи и сходи на палубу. Мы приберёмся и все разложим. Все в каюте разместимся.

— Как скажете. Когда я вышел на палубу, корабль уже шёл под парусами, и причал не было видно.

Солнце только встало, и был потрясающе красивый вид на просыпающийся город. В море сейчас находилось большое количество рыбацких лодок, и было видно, как они закидывают сети.

— Нравиться? — спросил меня Вилан.

Он внимательно наблюдал за мной всё это время.

— Очень красивый вид.

— Мне тоже нравиться. Люблю море. Оно всегда разное, то ласковое, то злое и суровое.

— Не знаю. Я первый раз на корабле.

— Почему ты так решил? Тебя вроде нашли на берегу?

— Это так, но я ничего не помню.

Интересно откуда он узнал обо мне. Впрочем это несложно. Наверно расспросил или Дарса или Даю.

— Мне сказали, что ты хороший воин.

— Если сказали, значит наверно так и есть.

— Чтобы Дарс признал, что кто-то лучше его, это дорогого стоит.

— Дарс порой много говорит.

— Этот грешок за ним водиться."

"Видя, что я не настроен, общаться, он оставил меня и ушёл к себе в каюту. Сам я несколько часов стоял на палубе и смотрел, как мы всё дальше отплываем от города.

У меня было о чем подумать в одиночестве. Сделав круг, я возвращался обратно, туда, откуда я начал свои поиски. За это время я так и не получил ответы на свои вопросы. Кто я, куда и зачем иду. Если раньше я хотел найти спасательную капсулу с корабля, теперь смысла в её поиске уже не видел. В ней не было ответов на мои вопросы. Похоже, я так и не получу ответы на свои вопросы и скорей всего на этой планете останусь навсегда.