INDIGO — «На границе империй. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 5 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто хочет крокодила? Что никто? Просто вы не умеете их готовить.* * *Неизвестная планета. Затерянная в глубинах космоса. Как выжить? Когда все живое на планете мечтает тобой закусить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сплаваем туда и вернёмся.

— Об этом разговора не было, — сказал ей.

— Завтра это нужно будет обсудить. До заключения сделки.

— Дая, ты хочешь всех разместить у вас в доме?

— Придётся. Тесновато конечно будет, но за бесплатно думаю, все согласятся.

Жены, как у меня, так и у Дарса были совсем не в восторге от этого. Дая видя это, решила подогреть интерес.

Часть 19.

— Рини, ты непротив побыть у нас в доме старшей, пока нас не будет. Лайзара тебе поможет.

— Не знаю Дая. Мне кажется это не очень хорошая идея.

— Рини, там люди голодают, им нужна наша помочь.

Мы себя в заложницы предложили и заложили всё, что у нас есть, ради этого. Вам нужно всего лишь немного подождать мужей.

— Никак не получиться обойтись без этого?

— Боюсь никак. Не переживай. Вернуться они. Никуда не денутся от вас.

— Может мы с ними?

— Не думаю, что вас возьмут на корабль. Корабль у них торговый и мест для пассажиров нет.

— Дая ты разбираешься в кораблях?

— Отец в детстве показывал, в чём между ними разница.

Меня это тоже удивило, выяснятся, что корабли разные бывают, а я думал, что они все одинаковые.

Нужно будет узнать, в чём разница.

Сейчас все пребывали в задумчивости как Дарс. Он в неё, как впал на корабле и так не выходил из неё. Было такое чувство, что он находился сейчас где-то не здесь, а далеко отсюда. Сам я думал о том, что мне совсем не хочется возвращаться в разграбленный Таргород. Ничего хорошего меня там не ожидало. Никого с кем бы я хотел там встретиться, там сейчас не осталось. Решил спросить об этом Дарса.

— Дарс, что думаешь насчёт этого круиза?

— Честно говоря, я совсем не хочу возвращаться обратно, но выбора у нас, как я понимаю, нет и нужно помочь городу. Кто его знает, как дальше сложиться, возможно, придётся вернуться туда. Ведь у нас там остались дома, и жить там, в общем-то, неплохо.

— Это если не считать нападений клизов.

— Это бывает один два раза в год в остальное время тихо. Купцы хотели делать стену в порту, чтобы клизы не могли на неё забраться.

— Почему не сделали?

— Кто их знает, наверно им что-то помешало.

"

"Мы дошли до дома Даи, и зашли внутрь. Нас встретили Лайзара с Нозой. Дая им рассказала про наши переговоры с купцами. Ноза была совсем непротив плыть туда и стать заложницей на корабле. После этого Ноза стала показывать Рини, на каких складах, чьи вещи лежат, чтобы оставить её старшей в доме. Дая позвала меня наверх. В их комнату.

— Рик, ты не хочешь плыть?

— Не хочу Дая. Мне неприятно возвращаться туда.