INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоп, мне же нужно камеры поменять, у них уже наверняка заряд батарей закончился. Он рассчитан на пядь дней непрерывной записи, а прошло уже больше времени.

Камера у управления на месте, незаметно поменял её на другую и поехал дальше на выезд из города. К второй камере у космодрома решил сейчас не ездить, вернусь заменю и её. Уже на выезде наконец-то встретил лавку с одеждой, где за сотню корпоратов приобрёл им не новую одежду. После чего погнал обратно к кораблю. Чувствовал, что они меня там уже заждались, ведь я хотел после встречи возвращаться на корабль.

Когда свернул с шоссе, я уже почувствовал, что что-то не так. Самым плохим было то, что совсем недавно здесь прошёл дождь, и теперь на дороге не видно никаких следов, только лужи. Когда подъехал к площадке, сразу понял, что не так — челнока нет на месте. В бинокль видны только остатки веток, разбросанные вокруг того места, где он стоял. Похоже, что-то случилось. Развернул байк и поехал назад обратно к шоссе. Переехал через него, оставил байк в лесу, надел маскировочную накидку и пошел к месту.

Плохо, что винтовка у меня не боеспособна, только ручной бластер остался из оружия.

Пришлось долго двигаться в обход к месту челнока. Зато я незаметно приблизился к месту посадки. Больше часа я проверял округу по радиусу, но, к моему разочарованию, здесь никого не оказалось. Челнок улетел отсюда вчера или раньше. Об этом говорили следы небольшого пожара, возникшего при взлёте. Плохо, что никаких следов разумных сейчас не осталось, всё смыто дождём.

Что это означает, я теперь совсем не понимал. Если они перелетели, то куда и зачем? Может, кого-то заметили и улетели. Такой вариант возможен. Посчитали меня погибшим и решили сами действовать? Тоже вероятно. Всё равно должны были оставить сообщение. Начал проверять каждый сантиметр вокруг челнока, ничего не нашёл. Может, в здании что оставили? Туда идти не хотелось, вокруг него открытое пространство, значит, я отличная мишень.

Решил подождать ночи и только тогда проверить, а пока вернулся к байку и приехал на нём к месту посадки челнока.

Если придётся удирать, пусть будет под рукой. В бинокль здания выглядели как прежде, никаких движений около них не наблюдалось. Как только стемнело, я двинулся к ним. Проверил оба здания. Они тоже оказались пустыми в них никого не было. Он зашёл в здание со стороны шоссе и, похоже, шёл по следу багги. Значит, корабль обнаружили, и они решили перелететь. Тогда нужно ждать их здесь, должны вернуться.

Подбор книги