INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проснулся от разговора. Один голос был женским:

— Мертвый, что ли?

— Хочешь проверить?

— Нет, но стоит, наверно. Корпоратам нужно только сообщить.

Я быстро сообразил, что они это обо мне.

— Вроде живой, вон, грудь подымается.

Заплетающимся языком я произнёс:

— Что сразу мертвый, выпить нельзя уже?

— Не пьяный. Просто свалился с байка. Поехали на работу, опоздаем.

— Сам-то выберешься оттуда? –спросила меня женщина.

— Отстань, дай поспать.

— Тебе на работу не пора?

— Нет.

— Смотри, уволят.

Сделал вид, что сплю.

Байки завелись, и они уехали. Нужно быстро уезжать отсюда, возможно, они корпоратов вызвали. Хотя корпораты к лавке не спешили, вряд ли вообще сюда поедут. Всё равно стоит уезжать отсюда. Собрал все свои планшеты и спокойно уехал оттуда.

Заняться до вечера нечем, и я отправился на своё старое место в лес, где я оставлял байк. Однако у этого места оказался минус — сети там больше нет, а мне нужно проверить записи с камер. Придётся искать другое место, а пока перебираться на место к космодрому.

Там сеть была. На месте я поставил байк на зарядку, а сам начал отсматривать то, что наснимали камеры за вчерашний день. Ни вечером, ни ночью моя знакомая из здания не выходила. Это означало, что она могла там просто жить или у неё был свой транспорт, и она его держала в гараже под зданием. Эти оба варианта сильно усложняли встречу с ней, но я подумал, что она мне может и не понадобится. Обойдусь, пускай это будет план С.

На проходной космопорта всё однообразно: заехало несколько грузовых машин оттуда и почти столько же въехало.

В конце рабочего дня как обычно произошла пересменка, многие уехали, но несколько разумных приехало ушло на территорию и не вернулось. Их личный транспорт до сих пор стоял на стоянке. Из интересного только то, что несколько легковых машин вчера выехало с территории космопорта, а сегодня утром снова туда заехало. Судя по всему, это и было руководство космопорта. Ведь транспорт остальных сотрудников на территорию не допускали. Скопировал все записи себе на нейросеть.
Покажу завтра начальницам, пускай голову поломают. Одна голова хорошо, а три лучше.

До вечера заняться нечем, и я просто решил выспаться. Разбудил меня звук заходящего на посадку корабля. Открыл глаза — похоже, очередной транспортник садится на космодром. Наступил вечер, местное светило уже близко к закату. Нужно ехать к Кил, мне ещё обратно к кораблю несколько часов сегодня ехать. Бодрый и хорошо выспавшийся, я поехал обратно в город.

Подбор книги