INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне пришла карта с отметкой.

— Понял, спасибо за помощь.

Я запрыгнул на байк и поехал туда. Управление сейчас находилось в большом здании совсем недалеко от квартала, который они раньше занимали. Мало того, они заняли и соседние здания. Видимо, здесь места не хватало. Наверное, она работает здесь. Остановился напротив входа в здание на другой стороне дороги и незаметно повесил скрытую камеру на дерево. Проверил её и подключил её к сети. Пришлось ещё корпорат за подключение заплатить, а они у меня стремительно заканчивались, их нужно срочно как-то пополнить.

План у меня появился, когда я проезжал мимо торговых лавок на соседней улице. Этот план был на вечер, а пока я опять поехал к космопорту. Нужно выяснить, как там сейчас обстановка, что происходит и установить камеру для наблюдения. Вчера там всё было тихо и спокойно, засад никаких нет, и поэтому я решил ехать туда на байке. До места, где я ночевал у космодрома, доехал без всяких помех. Место для костра уже заросло свежей травой, но пока его не видно.

Никаких следов разумных здесь не заметил."

"Надел маскировочную накидку и пешком выдвинулся к проходной космопорта. Проходная уже работала в своём обычном режиме. Теперь можно хорошо рассмотреть в бинокль недостроенное здание. Верхние два этажа не закончены, зато нижние уже работали — там был свет. Оно стало ещё выше и больше, чем раньше, пока на эти два недостроенных этажа и было построено не на месте старого, а рядом с ним.

Пока я наблюдал за стройкой, из проходной выехал один грузовик и ещё один заехал.

Грузов стало явно меньше, чем раньше, да транспорта на стоянке у проходной для местных сотрудников тоже немного. Сеть здесь работала. Прикрепил камеру на дерево и её также подключил к сети. Теперь можно наблюдать за тем, что здесь происходит, не приезжая сюда. Жаль только, что заряда батареи у камеры надолго не хватает.

Всё, здесь мне больше нечего делать, и я вернулся обратно к байку. Всё запланированное сделал. Что дальше? Заглянуть на заброшенную водокачку и поговорить со старшим? Вот только захочет ли он со мной говорить? Может, его вообще уже и в живых нет.

Засады там точно нет и можно съездить узнать, что там и как. Решено — еду.

Напрямую я не поехал, оставил байк в кустах, где его оставлял до этого, и пошёл пешком к развалинам. На месте никого не оказалось Сел на место, где я ночевал до этого, и стал ждать. Успел как раз поесть, когда они появились — их стало больше с учётом, что троих уже нет.

Подбор книги