На границе империй #09-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Похоже, без Элл здесь всё начало постепенно выходить из строя. Тем временем мы пролетели поворот на космопорт.
— Блез, ты проскочил поворот к космопорту, — подсказала Рина.
— Нам туда нельзя, там пост корпоратов. Там ещё до въезда на территорию всех обыскивают и проверяют. Мы туда пойдём пешком по лесу. Только вначале свой байк проверю.
— У тебя есть свой байк здесь?
— Был раньше, не знаю, что с ним стало. Нужно проверить.
Эти места я помнил отлично и скоро я уже ехал по лесу к месту мой прежней стоянки. Проехать, правда, далеко не удалось и дальше, я пошёл пешком.
— Ну здравствуй, дружище.
Байк был на месте. Подошёл, погладил его, как родного друга. Даже показалось, как он мне укоризненно ответил, что меня долго не было. Стянул маскировочную накидку и оседлал его. Вставил ключ управления и нажал старт. Он завёлся, двигатель работал ровно.
— Ты с ним говоришь, как с живым.
— Так и есть. Это мой верный конь, мы с ним друзья. Он меня никогда не подводил. Всегда служил верно.
— Это железка.
— Не понимаешь ты меня, Рина. Мне порой кроме как с ним не с кем было поговорить.
— Тогда хватит здороваться, забирай его, да поедем. У нас дела.
— Не знаю, как мне быть. Я, конечно, могу вас туда по одной на нём отвезти, но это опасно. Там корпораты засады устраивали.
— Хотелось бы этого избежать.
— Тогда придётся пешком туда идти.
— Значит, идём пешком.
— Хорошо, как скажешь.
Байк я оставил здесь, забрал только сырую после дождя маскировочную накидку.
— Всё, выходите, дальше пешком.
— Далеко?
— Прилично.
Начал надевать накидку и достал винтовку из рюкзака.
— Ну что, готовы? Всё лишнее оставляйте здесь. Идите за мной на небольшом расстоянии. Если я остановлюсь — вы тоже остановились. Я пошёл — вы пошли. Главное тишина, можете через нейросеть задавать вопросы, если они у вас появятся.
— Поняли тебя.
— Если что со мной случится, уходите вдоль этого оврага.
После этого я двинулся вперёд по краю оврага. Они отстали метров на десять и также шли за мной. Мы без всяких проблем дошли до того места, где упал в овраг танк. Здесь кто-то недавно побывал. Хотя и ночной дождь смыл их большую часть, но некоторые следы остались. Был один или двое. Мне это совсем не понравилось. Кто это и что здесь делал –не понятно.