На границе империй #09-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сам я решил идти ближе к центру города, там находилось множество переплетений труб и можно легко затеряться. Далеко мы не успели уйти, метров двести, не больше, как девушка сказала:
— За нами погоня.
— Она и должна быть. Взрывай.
Активировал взрывчатку. В тоннеле гулко ухнуло.
— Оторвались.
— Вряд ли, но они будут осторожничать теперь. Это нам даст возможность оторваться. Они сейчас будут проверять соседние камеры. Вот камеры, ставь их на перекрёстках. Учти, у меня их мало. У деда должны быть ещё, но их нужно искать, а у нас времени на это нет.
Отдал ей все мини-камеры. Сам прокладывал маршрут, чтобы избежать возможных встреч с преследователями. Вариантов много и избежать встречи непросто. Я переходил из одного тоннеля в другой, запутывая следы. Хорошо, что здесь есть много вариантов, куда можно пойти. Через два часа я устал, а дед по-прежнему без сознания. Девушка не задавала больше вопросов, а просто шла за мной.
— Вот почему мне всегда достаётся самая тяжёлая работа? Дед, хватить дрыхнуть вставай давай.
— Ты знаешь, кто он?
— Конечно знаю. Паразит, который меня ограбил и засунул сюда.
— Ты не боишься, что я ему передам?
— Передавай. Он прекрасно знает об этом. Так и передай, что пускай идёт куда подальше вместе со своей империей и императором.
— Зачем тогда ты нас спасаешь?
— Мы сделку заключили, и он теперь мне должен. Не отдаст, я его где угодно найду и достану, и никакая империя или император ему не поможет.
— Ты кто такой?
— Никто.
— Не верю я тебе.
— Зря, мною детей пугали раньше.
Впереди находилось одно из технических помещений. Наверно, нужно отдохнуть, я устал. Помещение оказалось закрытым, я его быстро взломал с помощью меча, и мы зашли внутрь.
— Поставь камеры недалеко отсюда, чтобы нас не застали врасплох.
— Сделаю.
Она вернулась обратно в тоннель. Хорошая девушка, исполнительная и не капризная. Тоже устала, а без вопросов пошла делать.
— Всё в порядке, установила. Что дальше будем делать?
— Не знаю, можно отсидеться здесь какое-то время, а можно выйти на поверхность, угнать машину и уходить из города. Надо подумать. Что с погоней?
— Вроде бы нет пока."
"Подумал про кикбаргов, но им здесь делать нечего. Вонь такая, что я уже сам давно никаких запахов не чувствую.