INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам я решил идти ближе к центру города, там находилось множество переплетений труб и можно легко затеряться. Далеко мы не успели уйти, метров двести, не больше, как девушка сказала:

— За нами погоня.

— Она и должна быть. Взрывай.

Активировал взрывчатку. В тоннеле гулко ухнуло.

— Оторвались.

— Вряд ли, но они будут осторожничать теперь. Это нам даст возможность оторваться. Они сейчас будут проверять соседние камеры. Вот камеры, ставь их на перекрёстках. Учти, у меня их мало. У деда должны быть ещё, но их нужно искать, а у нас времени на это нет.

Отдал ей все мини-камеры. Сам прокладывал маршрут, чтобы избежать возможных встреч с преследователями. Вариантов много и избежать встречи непросто. Я переходил из одного тоннеля в другой, запутывая следы. Хорошо, что здесь есть много вариантов, куда можно пойти. Через два часа я устал, а дед по-прежнему без сознания. Девушка не задавала больше вопросов, а просто шла за мной.

— Вот почему мне всегда достаётся самая тяжёлая работа? Дед, хватить дрыхнуть вставай давай.

Свалил на меня всю свою работу и вырубился.

— Ты знаешь, кто он?

— Конечно знаю. Паразит, который меня ограбил и засунул сюда.

— Ты не боишься, что я ему передам?

— Передавай. Он прекрасно знает об этом. Так и передай, что пускай идёт куда подальше вместе со своей империей и императором.

— Зачем тогда ты нас спасаешь?

— Мы сделку заключили, и он теперь мне должен. Не отдаст, я его где угодно найду и достану, и никакая империя или император ему не поможет.

— Ты кто такой?

— Никто.

Меня не существует. А вообще я ужас, летящий на крыльях ночи.

— Не верю я тебе.

— Зря, мною детей пугали раньше.

Впереди находилось одно из технических помещений. Наверно, нужно отдохнуть, я устал. Помещение оказалось закрытым, я его быстро взломал с помощью меча, и мы зашли внутрь.

— Поставь камеры недалеко отсюда, чтобы нас не застали врасплох.

— Сделаю.

Она вернулась обратно в тоннель. Хорошая девушка, исполнительная и не капризная. Тоже устала, а без вопросов пошла делать.

Рюкзак у меня тащит и винтовку. Посадил деда на пол, прислонив к стене, и сам сел рядом. Девушка вернулась минут через десять.

— Всё в порядке, установила. Что дальше будем делать?

— Не знаю, можно отсидеться здесь какое-то время, а можно выйти на поверхность, угнать машину и уходить из города. Надо подумать. Что с погоней?

— Вроде бы нет пока."

"Подумал про кикбаргов, но им здесь делать нечего. Вонь такая, что я уже сам давно никаких запахов не чувствую.