INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В сети тоже ничего не изменилось — всё по-прежнему зацензурировано. Поставил пока второй планшет взламывать трофейный чип и подключил оба планшета к нейросети. Я уже отвык, что она у меня есть, теперь нужно обратно привыкать. Так, мне нужен транспорт. Надеюсь, байк там цел в лесу. Впрочем, он мне не подходил, я мог увести одну пассажирку, а они захотят поехать двое. Нужен будет четырёхколёсный транспорт. Сразу встал вопрос: где его взять?

Самое простое — угнать, конечно, но здесь сразу возникала куча вопросов по дамочкам, мы вроде как полиция.

Кроме того, мне нельзя пользоваться хакингом. Жаль, я не обсудил с ними эту тему. Нет, конечно, можно было просто купить её, но, придётся платить кредами, ведь столько корпоратов у меня просто нет. Продадут за креды или нет –вопрос. Могут, конечно, продать и сразу сообщить. Кроме того, мне нужна внедорожная машина, а в городе я таких почти не встречал, и она была очень приметная здесь. Опять владельцем буду числиться я и меня наверняка сразу начнут искать по ней. Это очень плохая идея.
Значит, остается прокат, вот только есть ли он здесь? Как-то сомнительно.

Планшет пискнул, известив меня о взломе чипа. Поставил другой на взлом и пошёл в сеть искать, есть ли здесь прокаты автомобилей. Прокат авто нашёлся, вот только он один и был корпоративным. Я слегка обалдел, когда увидел цену проката — четыреста корпоратов за сутки. У меня столько нет. Сколько же стоят тогда сами авто? Пробежался по ценам на автомобили и байки, понял, что они здорово упали, пока меня не было.

Мой бывший байк стоил сейчас семь тысяч корпоратов, а вот городские байки стоили ещё дешевле — пять тысяч примерно.

Четырехколесная техника стоила по-разному. Городские автомобили тоже не ценились, а вот полноприводных машин, которая мне нужна, в продаже всего три штуки. Стоили они дорого и все они продавались не в столице. Судя по всему, фермеры сейчас здесь не бедствуют, в отличие от городских. Это я заметил, ещё когда раздевал их там на полянке. Что мне завтра делать? Как мне их доставить сюда? Впрочем, мне нужно не сюда, а к космопорту, а туда так просто не подъедешь.

Может, возить их туда по одной, если байк на месте? Вот зачем мне всё это нужно, ведь я же хотел здесь остаться?

Захватить челнок не проблема, что мне с дамочками делать тогда? Убить их я не мог, они мне ничего плохого не сделали. Ещё больший вопрос: что мне делать с этим челноком после этого? С такими надписями он не просто приметный, а суперприметный и их просто так не выведешь.