INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне они предлагали выбрать одну из них, а я сказал, что мне без разницы. Может, конечно, я неправильно их понял, но они сразу скисли после моего ответа.

— Я так и не понял, какую занимать?

— Занимай мою, — ответила Зари, она же пилот.

— Это какая?

— Правая.

— Ты всё перепутала, левая. Пойдём покажу, — ответила ей Рина.

Она зашла в левую каюту я за ней.

— Вот, располагайся здесь.

— Да я не притязателен к каюте, мне приходилось и худших условиях жить."

"— Понимаю, — и она подошла ко мне вплотную. — Нужно что будет, обращайся, — после чего вышла из каюты.

Похоже, я не ошибся со своим предположением. Открыл встроенный шкаф, в нём висела её одежда, и сложил в него свой рюкзак. После чего лег на широкую кровать. Дед оказался прав — похоже, это не СБ, как я подумал вначале, и может я зря запаниковал. Хотя эта дамочка совсем не проста, и если бы не мои начальницы, меня бы никуда не выпустила.

Судя по всему, она выяснила что этот Вейс наводил справки обо, мне потом узнала, что я был у медика. Нашла это странным.

Вот только почему она выясняла про вечера и вчерашний и позавчерашний, ведь прикончил я их три дня назад? Похоже, вчера и позавчера что-то ещё случилось. Может, посмотреть сводку происшествий за эти дни? Я с сегодняшнего дня на службе снова. Наверно, не стоит этого делать. Я улетаю отсюда, какая разница теперь.

Корабль тем временем мелко завибрировал — это заработали маршевые двигатели. Подключившись к камерам, я увидел, что мы уже готовимся вылететь из ангара. Входные ворота открыты, но мы пока не вылетали, видимо, ждали разрешения диспетчера.

Мы его получили и вылетели. Здесь на дальней стоянке кораблей насчитывалось ещё больше, чем на Фортуне, да и вокруг станции летало гораздо больше разных платформ, небольших кораблей и флаеров. Всё просто усеяно ими. Как здесь диспетчеры справляются со всеми этими потоками?

Мы как раз влились в один такой, он нас понёс в сторону от станции. Постепенно отдалялись, а потом незаметно влились в полосу разгона, где разгонялись уже другие корабли.

Ну вот и не нужно никуда бежать. Всё получилось гораздо проще. Вот только что мне делать с этими дамочками? Хотя что-то я усложняю, долетим и там видно будет, на планете потеряюсь и всё, делов-то. Да и нет пока никакой опасности, вроде она только проверяет совпадения. СБ здесь совсем не причём. Стоп, почему мне вчера дед сказал, чтобы я был в баре? Это чтобы у меня имелось алиби. Алиби для чего? Что они ещё вчера сделали? Эх, нужно сводку посмотреть.