INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знал бы, что так получится, не оставил бы чип в доме, а взял с собой, теперь возвращаться нельзя. Впрочем, есть вариант — вернуться отсидеться месяц, потом забрать чип, купить флаер, улететь на станцию. Потом совсем отсюда. Всё это как-то сложно. Нужно сейчас улетать, пока меня не ищут активно. На чём? Частникам в принципе всё равно, на эти запреты не смотрят. Опять вычислить корабль несложно и куда летит тоже. На лайнере, конечно, проще — там можно как раб без имени записаться и улететь.

Оба варианта мне не подходили.

Мне нужен свой корабль, а самый простой вариант — захватить челнок. Может, всё-таки действовать по плану и захватить корабль, на котором полетим? Это самый простой вариант. Вряд ли там меня ждет СБ, не приглашала бы она меня тогда к себе. Зря, наверно, задёргался, надо действовать по намеченному плану.

Посмотрел на часы — ещё чуть меньше часа до назначенного времени. Нужно что-то решать. Нечего думать, нужно брать корабль. Где я вообще сейчас нахожусь и где находится этот 832 ангар? Ангар располагался в противоположной стороне от входа на станцию и на пять уровней ниже.

Где я сейчас — не понятно, заблудился в этих тоннелях. Нужно выходить в общий коридор.

Возвращаться обратно я не стал и пошёл дальше. В итоге на следующей развилке тоннелей понял, где я и как выйти обратно. К ангару подошёл осторожно и прислушался к себе, чувства опасности нет. На всякий случай воткнул скрытую камеру напротив входа. Если группа захвата будет, то увижу. После чего подошёл к входу и нажал вызов.

Дверь открылась, я держал руку на бластере. Ангар оказался большим, но внутри находился только один маленький челнок с надписями «Полиция» на нём и плоскостях. Меня никто не встречал. Челнок открыт, трап опущен. Вариантов у меня не было, и я пошёл к нему.

Вход пустой, и я ещё более озадаченный поднялся на борт. Вход у него был сделан сбоку, трюм-отсек, хотя трюмом это назвать сложно, вместо него здесь четыре камеры для заключённых. Сейчас они все открыты, я проверил каждую — никого.

Затем пошёл дальше, один небольшой коридор вёл в рубку, по бокам две каюты. Уже готовый принять бой, расстегнул кобуру бластера, когда у рубки появились обе дамочки-полицейские, причём вышли с разных сторон коридора. В этот раз они были в гражданском в облегающей одежде, которая отлично подчёркивала их фигуры. Сейчас они оценивали мою реакцию на своё эффектное появление и были явно довольны произведённым впечатлением.