INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Далее сообщения от трёх адвокатов, также с предложениями встретиться. От моего, который вёл дело против полицейского управления. Дамочки адвоката, которая защищала полицейское управление, а третьего адвоката его я вообще не знал. Было ещё одно сообщение от Рины, где она извинялась за свои действия и предлагала мне компенсацию в размере пятидесяти тысяч.

Ещё одно через неделю после этих от полицейского управления. Мне полагалась компенсация в размере пятидесяти тысяч в качестве компенсации как пострадавшему от корпорации Аргона.

После него ещё одно, где меня оштрафовали на пять тысяч за недостойное поведение. Дальше шло сообщение, что счёт на лечение аннулируется. Последним было сообщение от Ризы, где она просит о встрече.

Просмотрел вызовы. Меня вызывали все те же люди кроме техника, который мне скафандр ремонтировал. Он мне прислал счёт на почту за ремонт и известил, что ремонт произведён. Счёт вышел на сорок две тысячи. Проверив его, заплатил по нему. Потом сделал запрос полицейскому искину с вопросом — куда у меня эвакуировали байк? Оказалось, его никто не эвакуировал и о его существовании никто даже и не подозревает.

Порылся в рюкзаке, в одном из карманов нашёл управляющий ключ от него. Надеюсь, не угнали, и он по-прежнему стоит у гостиницы.

— Слушай, а где мой значок или меня всё — из полиции уволили?

— Где значок — не знаю, наверное, в управлении, а из полиции просто так не увольняют.

— Знаю, что не увольняют, но помечтать ведь можно?

— Можно.

Я помнил, как один из спецназовцев засунул его себе в карман.

Наверное, передали в управление.

Первым приехал дроид с ботинками. Померял — нормально, подошли. Здесь у меня возник вопрос: а где, собственно, мои старые ботинки? Похоже, они остались в гостинице. Странно, почему тогда мне запихнули в рюкзак остатки формы, но не ботинки? Ведь они целые, и я их не испортил. Прошло две недели и сейчас их бесполезно искать. Мне вспомнились слова деда трехмесячной давности, чтобы ботинки я сменил обязательно. Здесь до меня дошло, зачем всё это устроено.

Спецназ и всё такое. Они хотели забрать мои ботинки на экспертизу, а чтобы я не потребовал с гостиницы их обратно уже на следующий день, отправили меня в психушку на две недели. Хитрецы. Вот только ботинки были новые и никаких следов там нет, а вообще их жалко, привык. Следом привезли бельё и мой новый комбинезон. Проблем не возникло — комбинезон подогнался по размеру. Вот только темно-зелёный цвет мне не очень понравился, хотя на картинке был просто зелёный.