INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За невыполнение очень суровые наказания. Ты можешь служить на одном конце империи, а он на другой.

— Нет, женатых не разделяют.

— Жениться вообще-то запрещено, насколько я помню, по контракту.

— Да, но мы всё узнали. Там есть оговорка: если ты не женился до заключения контракта.

— Хорошо, что будешь делать, если он погибнет?

— С ним будет всё в порядке.

— Боюсь, ты совсем не понимаешь, что означает на флоте «вместе». Он будет на корабле летать где-то в пустоте, а ты работать на базе. Это тоже считается «вместе».

— Я уже всё решила.

— Ну решила, так решила, что здесь можно сказать.

— Мне нужно твоё согласие.

— На что?

— На брак.

— Нет, я не согласен с тобой и не дам его.

— Блез, тебе что, сложно?

— Не сложно, но я категорически против этого.

— Но почему? Это же моё решение.

— Вот именно, исполнится восемнадцать — сама решишь. Может, к этому времени поумнеешь.

— Зачем ты портишь мне жизнь?

— Наоборот, я спасаю тебя от большой ошибки. Меня вот никто не мог остановить, когда я подписывал свой контракт с флотом, а теперь очень хочу его разорвать, да не могу.

— Тогда ты мне больше не опекун и я отказываюсь от тебя.

— Это твоё право.

Она развернулась и ушла из проходной обратно на территорию училища.

Ну вот, поплавал в ванной. Хотел сказать ей, что я настойки привёз, но она уже скрылась в другом здании.

Глава 30

У меня остались две бутылки. Удивительно, как их не выпили, когда я в камере сидел. После Ламиры было обидно вдвойне.

Заняться мне совсем нечем и, проверив ещё раз сообщения, поехал в ближайшую гостиницу.

Очень хотелось выпить, там и выпил в одиночестве обе бутылки. Мне не хватило, и я сходил и купил ещё пару. Хорошо, что я больше никуда не пошёл, потому что я был совсем в невменяемом состоянии. Я расстрелял все стены в номере, выпустил всю обойму игл из бластера. Потом порубил всю мебель в номере. Причём я ничего не помнил утром. У меня отшибло память. Как потом выяснилось, я ещё и избил соседа, вернее, трёх, пытавшихся меня остановить. Хорошо, что просто вырубил.
Полицию они побоялись вызывать, ведь я был в форме и со значком.

Утром проснулся голый с дикой головной болью и с отсутствием воспоминаний о том, что вчера произошло. Просмотрев запись с нейросети, что я вчера вытворял, понял — переборщил с выпивкой. Хорошо никто не пострадал, ну или почти не пострадал. С трудом нашёл аптечку и приложил к шее. После чего получил три укола от неё. Стало легче. Убил бы меня кто-то. Мне совсем не хотелось двигаться.