На границе империй #09-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, крутилась мысль забронировать её полностью, а не только, как у неё сейчас, бронелист спереди. Только от этого нарушалась балансировка и непонятно, как она станет себя вести на дороге. Вес у неё сильно увеличивался. Нет, я всё правильно сделал."
"Вернулся тихонько домой, все уже спали, и залез в кровать к дочкам. Обнял их, обняли ласково в ответ. Отлично, значит всё в порядке, бить не будут. Утром на меня всё равно подозрительно смотрели, но сегодня я хотел никуда не ездить. Ночью все планы я завершил.
Теперь мне нужен дроид, чтобы закрепить пластины к платформе. Однако вот здесь возникла проблема — когда я начал в местной сети искать технических дроидов, их практически не было в продаже — всего три объявления и всем трём давно пора на свалку, но за них просили очень приличные деньги. Связался со всеми тремя продавцами, спросил о прокате дня на два-три. Все трое мне отказали, хотя я им предлагал пять тысяч за два дня.
Нет проблем, решим вопрос по-другому. Начал искать, где они находятся, оказалось, все трое расположены рядом с металлобазой.
Металлобаза здесь была небольшая по сравнению с тем же Джингом, и на ней жило много местных бездомных — они ползали по остаткам техники, сваленной в кучи. Собственно, она меня и не интересовала, а вот рядом с входом находилось больше десятка ремонтных мастерских. Некоторые были закрыты, работало всего восемь.
— Блез, ты где всё время пропадаешь?
— Рина, успокойся, я не по женщинам езжу, это была шутка.
— Мы тебе верим, но чем ты занимаешься?
— Скажи, я где-то должен брать корпораты?
— Должен.
— Вот приходится крутиться. Мне тоже интересно, куда вы пропадаете все вместе?
— Мы по делам ездим.
— Вот и я тоже езжу по делам.
Что-то они темнили, но я решил не вдаваться в подробности.
Глава 26
Прождав до вечера, я выдвинулся к мастерским. Пришлось ждать, когда последний механик покинет мастерские. Плохо, что около мастерских околачивались несколько бездомных со свалки, но они находились не у самых мастерских, а чуть дальше. Первым делом начал расстрел камер наблюдения перед входами.