На границе империй #09-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Понял, что шутка не удалась и надо бежать. Сейчас будет буря. Сбежать мне удалось почти без потерь. Хорошо, что байк припаркован удобно. Мне в спину прилетел какой-то местный овощ, от остальных удалось увернуться. Собственно, именно их они хотели приготовить на ужин. Зато я много нового о себе узнал.
Спина побаливала, когда я ехал за платформой. Похоже, синяк будет. Интересно, это кто из них такой меткий оказался? Вот так ни за что получил. Платформа оказалась на месте, где я её и спрятал. Пришлось подождать, пока совсем стемнеет и движения почти не будет.
Мне попалось навстречу только три грузовика. Наплевав на них, не стал сворачивать в лес, так и продолжил лететь. Сзади меня никто не догнал пока. Незадолго до столицы я не свернул в лес и здесь спрятал платформу. Возвращаться обратно опасно — интересно, гроза прошла или нет? Может, стоит подождать до утра.
— Что ищешь?
— Чем так вкусно пахнет?
— Тебя что, она не накормила?
— Да пошутил я. Просто хотел платформу перегнать поближе к столице и сделать это было лучше ночью, когда шоссе пустое.
— Так мы тебе и поверили. Быстро иди сюда.
— Да я правду говорю.
Подошёл и они обнюхали всего меня.
— Что скажешь, Зари? Вроде не врёт?
— Мы это сейчас проверим.
— Так, быстро в кровать.
— Вы чего? Я голодный, есть хочу.
— Наказан.
— За что?
— За шутки дурацкие.
Пришлось остаток ночи исправляться и отрабатывать на них. Когда проснулся, вокруг меня находились все четверо.
— Блез, нам нужно тысячу корпоратов на кухонный комбайн.
По глазам понял, что проще дать, а то они меня сейчас достанут этим комбайном, и перечислил им их. Немного расстроенные тем, что я согласился с ними без споров, все четверо уехали покупать, что им нужно.
Мне заняться было нечем. Здесь мне в голову пришла идея — может, забронировать платформу? Броня есть. Особых проблем для того, чтобы из неё сделать бронированную, нет. Вот только зачем она мне? К челноку на ней лететь опасно.