На границе империй #09-4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ничего не вижу, всё тихо.
— Ты думаешь, они тебя во дворе ждать будут?
— Вряд ли.
— Ждут в доме.
— Ничего не понимаю, почему ты так решил?
— Всё элементарно.
— Объясни.
— Хорошо, что делал фермер, у которого ты была каждый день?
Здесь я ей решил напомнить о том, что было с ней, чтобы остудить её порыв.
— Что делал?
— Он ездил в поля обрабатывать траву.
— Да.
— Тогда почему этот никуда ездит?
— Может, ему не нужно?
— Нужно, я долго жил во дворе дома и знаю, что они каждый день ездят в поля. Где ты видишь следы выезда комбайна из ангара, где они стоят?
— Может, он сломался?
— Слишком долго он сломан.
— Почему?
— Посмотри на следы у других домов.
— Дождя здесь давно не было. У других домов накатана куча следов, а здесь нет ни одного выезда техники, так не бывает.
— Нет запчастей.
— Бред, у них полно запчастей и есть кому ремонтировать. Тогда почему никто не ездит? Скоро вечер и они будут возвращаться с полей, многое станет понятно.
— Что станет понятно? Ты опять говоришь загадками.
— Хорошо, объясняю. Как ты думаешь, почему они организовали засаду в последнем доме?
— Место открытое и дальше дороги нет.
— Это тоже, но думаю основное не это.
— Есть ещё одна засада на выезде из посёлка.
— Правильно, скорей, только не на выезде, а где-то рядом. Чтобы быстро блокировать дорогу и нас всех захватить в доме. Хотя, возможно, и на выезде. Если это так, то ждут именно нас.
— Почему?
— Они не знают наших возможностей и после фермеров нас опасаются.
— Скорей, тебя.
— Это не важно, мы всё равно туда не полезем.
— Давай хотя бы убедимся, что есть вторая засада.
— Что это изменит?
— Многое.
— Ничего не изменит, но если тебе так хочется. Поезжай в объезд посёлка и смотри, в какой дом на той стороне посёлка тоже не будет возвращаться техника, а я понаблюдаю здесь. Только не вздумай лезть туда.
Она забрала бинокль и уехала вместе с дочкой. Хелли осталась со мной. Хорошо, что дочь взяла, теперь не станет рисковать, очень надеюсь на это.
— Думаешь, мама там?
— Вряд ли Хелл, это ловушка и, скорей всего, там никого нет.