INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Далеко хоть летишь?

— Вон, на Ламиру, — кивнул на панель за стойкой, где показывали очередной бой.

— Точно, я вспомнила, это же был ты. Не могла вспомнить, где я тебя видела раньше.

— О чём ты?

— Бои. Я тогда смотрела бой, ты там участвовал. На тебе практически ничего не было из одежды.

— Это всё, что ты запомнила?

— Как-то именно это запомнилось.

— Да, это был я.

Она погрустнела.

— Ты снова летишь драться?

— Нет, я туда лечу по работе.

— Как вернёшься, приходи. Мы выиграем первое место.

— Договорились.

Мы разошлись по своим местам. Я опасался, что к рюкзаку могут приделать ноги, пока я там дрыгаюсь на танцполе. Мои опасения оказались напрасными. Тем временем там на танцполе началась другая развлекательная программа. Сам я почувствовал на себе несколько оценивающих взглядов, как со стороны бармена, так и от компании, с которой она была. Они, похоже, сейчас обсуждали меня. Почти все они участвовали в этом конкурсе. Бармен тоже меня узнал.

Мне вспомнилась моя популярность в Аратане, и я хорошо помнил, чем она для меня закончилась.

Мне сразу захотелось уйти отсюда. Быстро доел свой стейк, залпом выпил вино и ушёл. Зря я в этом конкурсе согласился участвовать — нога разболелась, удар пришёлся как раз рядом с ранением. Как бы снова там чего не поломалось. Пришлось остановиться и вколоть себе обезболивающее. Только тогда я смог продолжить идти дальше не хромая. Когда добрался до кровати, обрадовался, что этот тяжёлый день закончился.

Утром проснулся рано по местному времени, но было уже светло.

Первым делом осмотрел всего себя и свои вчерашние повреждения. Обнаружил здоровенные синяки в местах, где мне досталось. Открытых ран на мне не было и это радовало. Значит, моей крови не найдут на месте происшествия. Рюкзак — вот только я переживал, что его могут опознать. Правильно, что скрылся, но дед явно против этого. Он засветил меня, спасая свою дочь, и вся эта операция точно не санкционирована сверху. Это его личная инициатива. Зачем-то я ему очень нужен здесь, иначе бы он не стал так рисковать мною после всего этого.
Вот только мне это всё очень сильно не нравилось. Если бы не жёны с детьми, я бы его давно послал куда подальше.

В общем, нужно собираться, мне скоро вылетать, а ещё надо многое прикупить. Ботинки новые нужны. В нём же чип спрятан, я его вчера так и не перепрятал. Может, с собой всё-таки взять? Когда я вернусь ещё обратно? Нет, тащить его туда нет смысла, да и теперь очень опасно с собой носить. Нужно где-то спрятать.