На границе империй #09-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Меня перебил дед:
— Рассказывай, что у тебя?"
"— Я уже сказал, подстрелили меня. Планшет был на спине и в него попали, кроме того хана невидимости. Там тоже что-то поломалось. Искин я сам поставил на оборону корабля, он меня теперь внутрь не пустит, расстреляет. Могу, конечно, взорвать носовой шлюз. Я его заминировал, но там около рубки тоже две турели.
— Взрывай.
— Думаешь, стоит? Вдруг ещё вылезут?
— Заодно и проверим. Займи пока позицию рядом с контейнером.
— Хорошо, можешь сам взорвать кнопки четыре пять.
Занял позицию рядом с контейнером, и он взорвал заряды. Бабахнуло слабо. Думал, сейчас снова вылезут, но было тихо, никто больше не вышел. Несколько минут мы прождали, когда за спиной стала закрываться дверь в ангар.
— Дед, это ты закрываешь?
— Да. Похоже, всё чисто.
— Не уверен. Их должно быть больше.
— Сколько ты там положил?
— Ты знаешь, я как-то не считал, не до этого было.
— Сейчас проверим.
Платформа медленно двинулась вперёд. Я запрыгнул на неё сбоку, по-прежнему держа на прицеле выход из правого жилого модуля.
— Ты пароль от искина не менял?
— Нет.
— Всё, корабль под моим контролем.
— Может, улетим отсюда?
— Зачем?
— Кто знает, сколько их ещё здесь.
— Похоже, здесь больше никого нет.
Платформа полетела дальше к корме корабля. Трюм был уже открыт, и мы залетели внутрь. Весь пол трюма залит кровью и кругом лежали мертвые пираты. Дед спрыгнул с платформы и пошел проверять их. Сам я тоже спрыгнул вслед за ним, но остался рядом с ней.
— Дед, что ты хочешь там найти? Здесь уже нет живых, я всех уничтожил.
— Проверяю, чтобы все были мертвые.
— Да я вроде всех добил.
— Не всех, парочку оставил.
Он выстрелил ещё в двоих, которых я посчитал мертвых. Сбоку раздался какой-то непонятный звук. Повернулся к нему. Оказалось, это Слима вырвало.
— Ты чего?
— Знаешь, я никогда не видел столько мертвых сразу.
— Это пираты, не переживай.
— Когда мы с тобой познакомились, ты тогда легко расправился с тремя клановыми бойцами, я уже тогда был в шоке от этого, а здесь… Даже не знаю, что сказать.
— Слим, я тебе сказал, никаких имён.
— Извини, само вырвалось.
Дед вернулся к нам.
— Ну, убедился, что все мертвые?
— Теперь да. Кто мне говорил, что это невозможно?
— Не знаю, само как-то получилось.
— Правду про тебя говорили, значит.
— Дед, о чём ты сейчас?
— Ни о чём.