INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Если он не долетел, то его здесь нет.

— Нужно искать концы здесь. Наверняка это работа местных.

— Тряхни эту находку, может, что и всплывёт.

— Времени нет на это.

— Что ты хочешь, не пойму?

— Нужно найти корабль или остатки его.

— Как ты это себе представляешь, где его искать?

— Не знаю, может, у тебя есть какие идеи?

— Покажи на карте хотя бы откуда он летел и по какому маршруту?

На планшет пришла карта и на ней была отмечена станция на востоке отсюда.

— Вот отсюда, а по какому маршруту — неизвестно.

Я оба проверил, ничего нет.

— У тебя что, корабль есть?

— Есть.

— Сколько времени прошло?

— Две недели уже, а я по-прежнему топчусь на месте.

— Значит, корабль в отстойнике уже. Жил вскользь один раз упомянул об этом.

— Понимаю, знать бы ещё, где этот отстойник.

— Что за корабль был?

— Обычный средний транспортник.

— Знаешь, я когда удирал отсюда на челноке, прыгнул вот в эту систему. Она немного в стороне от этого маршрута. Вот она в принципе замусоренная, и по картам там невозможно разогнаться среднему транспорту.

Однако там какой-то чудик, видимо, ошибся и собрал на себя все булыжники, и сейчас там отличная чистая полоса для разгона, средний транспортник разгонится. Я вот сейчас подумал — ну ладно, кто-то ошибся и вышел неправильно, собрав кучу камней на себя. Видел я подобные ошибки, но там она длинная, никто не мог так долго лететь и собирать всё на себя. Это сделано специально. Знаешь, место идеально подходит для пиратского отстойника. Там куча мест, где можно спрятать корабль.
К тому же недалеко от маршрута.

— Где ты говоришь эта система?

— Ты что, меня не слушаешь?

— Слушаю. У нас проблемы, нужно уходить отсюда.

— Что ещё?

— Кикбарги.

— Сколько их?

— Двое идут по твоему следу.

— Ерунда, пообщаемся, — и я вытащил меч из ножен.

— Нет, уходим.

— Зачем? Их всего двое, каждому по одной.

— Мне не справиться с такой.

— Хорошо, я разберусь с обоими.

— Испортишь легенду, уходим. Иди за мной.

— Как скажешь, но я бы их уничтожил.

Мы вышли из машины и пошли дальше по тоннелю. Потом опять серия тоннелей и мы вышли в общий коридор.

— Вот ведь пристали и не отстают никак.

Прошли по нему немного и снова свернули в другие тоннели для дроидов. Всё это время он расставлял мини-камеры на поворотах, а я шёл за ним и постоянно оглядывался.

— Шевелись, они уже рядом, — и он перешёл на бег.

В одном расширении я остановился и приготовился их встретить.

— Я дальше не побегу, — и снял рюкзак.