INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как там мои родные поживают? Очень хотелось туда к ним на другую станцию. Алекс, не расслабляйся и помни, кто ты.

Задумался и не заметил, как влетел обратно на станцию. Где это я? Почему-то летел не там, где должен. Сориентировавшись по карте, понял, что совсем в другом месте и пришлось проложить новый маршрут на планшете. После чего пропетлял по коридорам станции и в результате вернулся на старое место, откуда и вылетел. Поставил платформу так же, как она и стояла. Хотел вернуть на место коробки, только я не помнил, где какая была и сложил их примерно.

После чего проверил планшет, оказалось, что он давно взломал искин платформы. Удалил последний маршрут, после чего сделал укол из аптечки рабу, который ею управлял, чтобы он быстрей пришёл в себя."

"Думал уже уйти, как вспомнил, что мне должны полкоробки сухих пайков. Пришлось снять рюкзак и переложить в него полкоробки пайков. После этого с чистой совестью вернулся обратно в тоннели для дроидов и наблюдал оттуда за платформой, жуя сухой паёк.

Очнулся пилот минул через пятнадцать, проверил пайки в коробке, из которой я забрал свои, после этого проверил все остальные коробки, поднял платформу и полетел дальше. Небольшой простой у него организовался, ничего страшного, наверстает. Теперь всё проще — надо где-то засветиться и потом исчезнуть навсегда отсюда. Вначале вернусь к месту, где мы ночевали. Хорошо, что это недалеко отсюда, я помнил, где это находится.

У места, где мы ночевали, ничего не изменилось — всё так же, как мы оставили.

Специально потоптался около этого места и пошёл дальше по тоннелю. Мне было неудобно тащить сумку в руках, и я решил убрать почти пустую в рюкзак. Винтовка всё равно бесполезна против этих тварей и в ней осталось всего две иглы. Хотел убрать сумку совсем, но винтовка не помещалась в рюкзак — ствол торчал наружу, пришлось сложить винтовку прямо сумке. Зато теперь обе руки у меня свободны, и в любой момент я мог задействовать и бластер, и меч.

Довольный пошёл дальше, просто куда глаза глядят, пока не вышел из тоннелей.

Здесь тоже камера, но забрало у меня затонировано, и я теперь смело пошёл уже по коридорам станции, думая, что мне дальше делать. Единственное, что пришло в голову — мне нужен оружейный магазин с иглами для винтовки. Нашёл по планшету ближайший и направился туда. Потом посмотрел — долго идти, наверное, стоит заказать платформу. Выбрал первую из списка — свободен и нажал вызов.

— Слушаю.

— Свободен?

— Да.