INDIGO — «На границе империй #09-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Квартира выглядела совсем пустой: одни голые стены, негде даже присесть. Однако хуже всего другое — уличная стена стеклянная и с соседней многоэтажки при желании можно рассмотреть, что происходит в квартире. Поэтому я ушёл ванную комнату. Она была отделена перегородкой и там продолжил ожидание. Доктор уже вернулся домой. Гость пока не пришёл. Подождём.

Отвлёкся от просмотра происходящего в квартире — кто-то начал ломиться ко мне в квартиру. Искин, понятно, не дал доступ, потому что я сменил коды доступа. Камера у входа показала, что у входа стоят трое и пытаются попасть в квартиру.

Здесь же пробил их у искина дома. Оказалось, что это одна женщина-риелтор, у неё имелся доступ в дом, и двое других — её гости. Судя по всему, покупатели квартиры. Она безуспешно вводила код доступа и искин ей отказывал. Включил звук у камеры и послушал, о чём они говорят.

— Знаете, какие-то проблемы с доступом. Сейчас приедет муж и разберётся, давайте пока посмотрим другую квартиру в этом же доме.

Я быстро начал чистить искин.

В первую очередь стёр все записи со мной и вернул обратно старые коды доступа. Думал, они сейчас пока смотрят другую, я эту покину. Вот только это я сделал зря — они дошли до лифта, как он открылся и, судя по всему, появился муж риелтора.

— Слушай, не могу попасть в квартиру. Ты коды доступа не менял?

— Нет. Ты, наверно, опять что-то перепутала.

— Хорошо, тогда открой её, — через несколько минут две поддалась. — Ну вот, всё открылось. У меня не открывалось. Пойдёмте покажу квартиру.

"

"Поняв, что я попал и обратно уже не успею коды сменить, да и дверь всё равно открытая, нервно начал искать, куда спрятаться. Спрятаться было некуда в квартире — голые стены. Единственным вариантом оказался балкон, куда я пулей вылетел из квартиры. Он тоже весь просматривался из квартиры, но там находилось небольшое фигурное металлическое ограждение снаружи. Вот на нём я и повис. Когда посмотрел вниз, понял, что я сделал глупость. Подо мной почти тридцать этажей пустоты, а сила тяжести на планете немного больше стандартной.

Вдобавок у меня рюкзак с оружием за спиной, и я понял, что долго так не провишу. Мало того, я так и не понял — зачем я это сделал? Вишу здесь как быстро эвакуировавшийся любовник, когда муж неожиданно вернулся домой. Хотя он и вправду совсем не вовремя приехал. Болван я, надо было просто их вырубить станером или нейротиком, а я решил поболтаться снаружи здания. Вдобавок не вижу, что происходит внутри, и долго ли мне здесь висеть ещё.