После этого поехал в ближайший офис компании, где мне подняли данные по мне и потом сделали отметку о том, что я техник.
На этом все официальные мероприятия были закончены, и я отправился обратно к Ризе домой. Конечно, я мог без проблем разместиться и в гостинице, но у Ризы в доме тихо и нет толпы соседей, которых хватало в гостинице, а мне свидетели не нужны.
Сегодня как раз третий день и была назначена встреча у доктора. Не доезжая пару домов до Ризы, я остановился и осмотрелся — камер вроде здесь нет.
После чего начал взлом искина байка. Это оказалась совсем не сложная задача, через десять минут я его взломал. Дальше предстояла более сложная задача — заблокировать его обмен данными с полицейским искином. Этот обмен происходил на каждом перекрёстке с последующей проверкой владельца транспорта. Мне нужно, чтобы он прекратил обмениваться данными. Конечно, проще угнать какой-нибудь другой байк, но здесь был риск, что это обнаружится и байк объявят в розыск. Если так остановят для проверки, то все претензии к владельцу проката и всегда можно заявить, что ночью пытались угнать.
Поэтому пришлось разбираться в прошивке искина для байка. Оказалось, что здесь всё гораздо проще, чем у корабельных искинов. Вроде нашёл и отключил обмен. Теперь нужно прокатиться и проверить, что будет показывать. Как бы опять искин не поднял тревогу. Рискну, прокачусь до ближайшего перекрёстка.
Прокатился по перекрёстку туда и обратно, потом вернулся на место и подключился через легальный планшет к искину.
Начал наугад проверять перекрёстки, потом проверил и нужный мне. Байк на камерах был, а данных по владельцу нет. Отлично, теперь нужно разобраться, как он выходит в сеть. Должна быть система поиска и отслеживания байка на случай угона. Она тоже нашлась, мало того, все данные сохранялись и на самом искине байка. Разобрался с ней, но пока не стал отключать, чтобы паника раньше времени не поднялась.
Подъехал к дому Ризы и оставил его, где до этого оставлял, так, чтобы не попадать в камеры домашнего искина.
У дома у Ризы было так пусто без неё. Включил набираться ванную — это самая классная вещь здесь. Нужно наслаждаться, пока есть возможность. Ванную без Ризы тоже как-то скучно принимать. Она как почувствовала — прислала сообщение. Спрашивала, как я там один у неё в квартире? Ответил, что скучаю и грустно принимать ванную в одиночестве. Ответила, что тоже скучает."
"Так лежа в ванной, я занялся делами.