INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот забавный дедуля — как я должен туда добираться, если нет ни одного корабля? Захватить транспортник и высадиться в спасательной капсуле? Тогда зачем усложнять? Он у меня и так есть. Здесь можно долго корабль на Ламиру ждать.

Может, есть грузы туда? За информацию о грузах попросили пятьсот кредов. Денег было жалко, но я заплатил. На Ламиру оказалось всего два груза и оба дожидались попутного транспорта туда уже больше полугода. Всё ещё хуже, чем я думал, отсюда вообще никто не летает туда. Этот корабль нужно уничтожить и раствориться на станции — так он сказал.

Займусь пока уничтожением корабля, может, появятся идеи, как дальше действовать.

Первым делом зарегистрировал искин в сети, чтобы у меня имелся доступ к нему через сеть. Дальше прописал ему команду «вулкан». При получении этой команды от меня по сети, искин блокировал аварийное охлаждение реакторов и аварийный сброс, после чего активировал их максимальный разгон. Получался хороший взрыв — достанется, конечно, и соседним кораблям, но это уже будет не моя проблема.

Станции тоже до фонаря, они предупреждают, что не несут ответственности. Так что всё в порядке.

Теперь удаляем все данные о моём нахождении на борту, все маршруты и все звуко и видео записи. Управился с этим за час. Теперь надо продать всю кучу этого скопившегося добра. Нужно только разобраться, что оставить себе, а что продать. Так что оставляю себе один нож, хотя зачем он мне? У меня на ноге есть скрытого ношения. Продаём. Один игольник оставляю. Хотя зачем он мне? У меня бластер есть и на планете ещё один припрятан.

Продаём, не нужен. Бластеры, что сейчас на мне, оставляю. Хотя какие у них здесь правила на станции по ношению оружия?

На каждой станции было по-разному и мне не стоило привлекать к себе внимание. Здесь разрешено один ствол или бластер, или игольник и нож. Понятно, значит, один бластер тоже в продажу. Оставляю себе только один бластер. Что дальше? Разрешён нож? Интересно, меч подходит под это определение? Тоже нож, только большой.

Будем считать, что это нож. Нужно только как-то спрятать его, чтобы ручку не было видно. Для это подойдёт корпоративная форма. Разрезал её на несколько кусков, после этого обмотал один кусок вокруг меча и пристегнул его к спине, остальное выбросил в утилизатор. Проверил, меч без проблем достался из ножен. Получалось, что мне больше ничего из оружия не нужно. Значит, всё остальное на продажу.

В другую сумку сложил все скафандры и запас консервов.

Подбор книги