— Кому здесь в городе нужны от него запчасти?
— Хотя бы батарею снимем.
— Сам её потащишь.
— Что я-то сразу?
— Ты предложил.
— Тогда не будем.
После чего они ушли. Меня они не видели из-за байка. Планшет показывал время два часа ночи, и местные воришки уже вышли на работу.
Значит, и мне пора. Подъехал я к бутику в этот раз сзади. Здесь, в отличие от парадного входа, всё выглядело невзрачно. Решил: больше не повторю свою ошибку, когда залез внутрь бота и попался, ведь я тогда мог спокойно недалеко спрятаться и взломать.
Поэтому остановился я не около бутика, а за три дома от него, отсюда видно, что делается около бутика, и начал взлом искина. Искин оказался свеженьким и плохо поддавался на мои усилия — не хотел ни в какую принимать. Пришлось просто ломать, отгрызая у него частичку за частичкой. Меня здорово тормозил планшет, мощности ему сильно не хватало.
Отвлекли меня двое местных корпоратов, разгуливающие около бутика. Вот не везёт, похоже, заметили взлом, их явно вызвал искин. Процесс взлома я приостановил.
Пока посмотрел на часы — уже три часа его ломаю. Крепкий орешек мне попался. Корпораты походили около бутика, один уехал, а один остался. Один сидел на байке рядом с ним. Он мне совсем не мешает, и я продолжил. Так, теперь попробуем пустить в бой тяжёлую артиллерию — программку седьмого уровня. Он сразу начал сдавать позиции, после чего закинул, спрятал вирус и отступил. Посмотрим, попадётся или нет. В этот раз повезло — система не распознала в нём вирус, и он его проглотил, после чего я сразу вернул ему всё отвоёванное обратно и вышел.
Теперь надо было ждать, когда он вышлет мне коды доступа к искину. Корпорат так и сидел на байке у магазина, а я сидел в кустах совсем не далеко от него. Местное светило начало уже вставать, я всё ещё не мог справиться с искином. Наверно, проще было бы его сжечь."
"Прошло два часа и вирус наконец-то выслал мне коды допуска. Никогда бы не подумал, что так долго провожусь с ним. Ввел коды доступа и приказал открыть заднюю дверь.
Искин отказался это делать, мотивировав тем, что у него запрет на открытие раньше открытия магазина. Отменив этот запрет, всё равно не открывает, мотивирует, что нужен код отмены от прежнего владельца. Сейчас мне ещё этот код подбирать придётся, а с этим планшетом это долго и могу до открытия не успеть. Попробовал поменять время у искина — он принял время, но опять уперся, не соответствует времени сети. Убью гада! Похоже, придётся ломать.