INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё те же четыре разбитых линкора, пара транспортников и два крейсера. Тяжёлого крейсера, на котором я прилетел, не оказалось среди них. Эх, сколько добра с них можно снять. Наверняка всё самое ценное уже снято. Хотя внешне они выглядели не разграбленными. Почему у меня нет ни одного технического дроида? Можно было бы столько вкусного с них снять. Хотя трюм и так почти заполнен.

— Искин, что за груз у нас в трюме?

— Нет данных о грузе.

Уйдём в гиперпространство, посмотрю. Плохо, что у меня нет ни одного дроида на борту, и если что-то сломается, то будет сложно починить.

Корабль набирал скорость, всё дальше отдаляясь от планеты, над которой две станции усердно стреляли друг в дружку. Жаль не увижу, которая из них победила. Тот, кто их купил, совсем не умный человек. Можно было купить два старых корабля и разместить на их борту истребители, если они хотели, чтобы никто не покинул эту планету. Для обороны планеты двух станций мало и можно всё равно их уничтожить. Вдобавок они сами представляли из себя большую угрозу своим хозяевам, ведь я мог просто опустить станцию на город, и на месте города осталась одна большая воронка.
Погибли бы тысячи, если не больше, но я оказался гуманистом и уничтожил только инфраструктуру корпорации."

"Исходя из того, что я видел, дела у корпорации шли плохо. Они пытались экономить на всём, в том числе и на зарплатах, обманывая и вынуждая работать за гроши, при этом думая, что эта экономия их спасет от краха. На самом деле это только приближало их конец.

Надеюсь, я вбил большой гвоздь в крышку гроба этой корпорации, и она больше не оправится от понесённых убытков. Прощай, Ламира, надеюсь, я больше не увижу тебя. Открылось окно гиперпространство, и я покинул эту систему.

Сегодня шёл третий день, как я лечу в гиперпространстве. Самыми приятными мне подарками оказались душ и удобная койка. Впервые за долгое время я нормально мылся. Питание здесь было тоже, в рубке стоял самый дешёвый пищевой синтезатор, и он давал всего три блюда.

Решил экономить запас консервов и питаться с него.

За это время я проверил, что у меня за груз — сырье, из которого делают заправки для аптечек. В таком виде оно никому не нужно, его необходимо перерабатывать, чтобы оно стало лекарством, но для этого требуется фармацевтическая перерабатывающая фабрика. В общем, продать его будет проблематично.

Успел обыскал весь корабль — никаких заначек не нашел, капитанский сейф пустой и в нем приличный слой пыли.