INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Придётся за вас работать. Отобрал три внешне целых дроида и начал пробовать их активировать. Один оказался рабочим, но у него поврежден двигательный механизм. На него просто кто-то наступил. Установил двигательный механизм от другого дроида-уборщика, но перед этим взял его под контроль. Для этого пришлось заставить одного муравья подключить кабель от другого муравья к нему. Такой задачи у матки не было в программе и пришлось всё это делать вручную. После чего выслал вирус, который дроид-уборщик принял, и я стал его новым хозяином.

Запуск прошёл успешно — дроид мог теперь двигаться. Активировал у него подключение к сети. Пришлось и здесь заплатить корпорат, иначе не хотелось давать доступ. После этого собрал все дроиды-уборщики в кучу на полу, а технического дроида снова на зарядку.

Теперь шпион у меня готов. Диагностика моего нового подопечного показала, что он не полностью работоспособен, но двигаться мог, и камера у него работала. Можно поехать посмотреть, что здесь и как.

Техник также спал, как и раньше. Послал запрос искину на пробную поездку по зданию. Поездку он разрешил, только прислал схему здания, где закрыл одну зону. Здание четырёхэтажное. Вначале я покатился на самый верхний этаж, здесь одни кабинеты. Сейчас была ночь и в них никого нет. Следующий ничем не отличался от верхнего — этаж тот же, одни рабочие кабинеты. Первый и второй этажи — большой холл, зал ожидания и бар, в нём также несколько гостиничных номеров. Сейчас там тоже пусто.

Дальше подземная часть здания — здесь минус два этажа складских помещений. Покатался по ним, здесь шла работа: разгружали два грузовика. Озадаченный полученной картинкой, остановил дроида в углу склада. Только что я объехал всё здание и нигде не было ни одного абордажного бота. Где же они? Куда они их дели? Мои предположения, что они здесь под зданием, не оправдались — их здесь нет. Оставалась неосмотренной только закрытая зона, но туда мне не попасть. Только эта зона оказалась совсем не большой и на первом этаже здания.

Там точно не спрячешь полсотни ботов. Хотя, может, есть скрытая часть здания ниже уровнями и эта зона — вход туда. Надо вернуться посмотреть, что около этой зоны.

Покатался вокруг закрытой зоны и обратил внимание на одну странность — силовые кабели, что здесь проходили, были толстыми. Здесь явно не нужна такая толщина кабелей. Это, конечно, возможно, если они планировали расширение космопорта.