INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остановившись в одном из дворов, начал искать варианты в сети. У меня ещё осталось больше двадцать тысяч корпоратов, и куда их потратить я не знал. Ползал по сети, пока не остановился на искинах для дроидов. Мне нужны именно для дроидов, небольшие по размеру. Брал только современные модельки. Пришлось ездить по разным ремонтным мастерским, скупая их, в итоге приобрел четыре искина за двадцатку.

Осталось около тысячи корпоратов, и я не знал, куда их потратить. В итоге купил новый рюкзак, набил его консервами и несколькими бутылками настойки.

Все равно у меня ещё осталось около пятисот корпоратов. У меня ещё оставался байк, его можно тоже продать и стоил он немало. Вот только у меня появилась уже другая проблема — как всё это разложить по сумкам? Пришлось возвращаться назад."

"Когда вернулся на место стоянки, понял, что у меня ничего не помещается. В одну сумку влезли с трудом только скафандры. В другую винтовки, ножи, бластер, игольники, искины, планшеты, станер, пара запасных обойм к игольникам, меч, диагностический тестер и остатки консервов.

Когда это всё успело накопиться? Понял, что я переборщил с консервами — у меня их ещё целый рюкзак за спиной. Не влезал масхалат, да и он мне не нужен, решил оставить его здесь. Думал, может стоит оставить второй планшет тоже здесь с моим хакерским набором. Он планету не покидал и пиратами не был засвечен, так что никаких проблем с его использованием нет, поэтому тоже его забрал. Дальше я занялся тем, что сделал в ботинке тайничок, куда спрятал кредовый чип с пиратским миллионом.
Остальные просто растолкал по карманам. Чуть было не забыл зарядное в байке. Подумал, что может стоит достать из байка батарею, но мне её просто уже некуда положить.

Когда собрал обе сумки, понял, что байк может и не утащить такой вес вместе со мной. Придётся по частям всё перевозить. Хотя, здесь же можно такси заказать, а у меня всё равно корпораты пропадут. Достал планшет и заказал машинку на семь часов вечера на шоссе. После чего начал перевозить сумки по одной к шоссе.

После того, как я закончил, встал вопрос: что делать с байком? Оставить у дороги? Кто найдёт, тому и повезёт? Хотя, может, я ещё никуда не улечу, отгоню его обратно на место стоянки. Пускай там остаётся. Может, кому-то потом продам по сети, если всё нормально. Когда вернул его на стоянку, мне стало даже грустно с ним расставаться.

— Прости, дружище, ты был моим верным конём и ни разу меня не подвёл, — после чего накинул на него сверху масхалат и пошёл обратно к шоссе.