INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На корабле пусто и холодно, но это не было проблемой. Дело в том, что здесь сеть не работала, а мне нужно проверять сообщения. Зато сегодня я могу отметить удачное окончание моей авантюры и смело откупорить вторую бутылку настойки.

Прошла неделя с того момента, как я стал жить на корабле. Приходилось каждый день кататься в городок Сантор-Бич и обратно проверять сообщения. Там ничего не изменилось с того момента, как я в нём появился первый раз. Всё также редкие прохожие шарахались от меня. Мне было скучно. Нет, можно было от скуки хакнуть какую-нибудь лавку, но мне как-то не хотелось этого делать.

Просто потому что после этого её хозяин может оказаться на боях и там погибнуть, а всё просто потому, что мне скучно. Да и красть здесь нечего, если только из продуктовой лавки коробку консервов, да настойку. Консервы у меня скоро должны закончиться, нужно что-то придумать. Решил просто пока их купить, у меня сто двадцать корпоратов на трофейном чипе. Добрался до заброшенного двухэтажного дома на окраине и оттуда по сети вызвал владельца магазина.

— Слушаю.

— Здесь такое дело, мне нужны консервы.

— Сколько?

— На сто двадцать корпоратов."

"— Нет проблем, заходи забирай.

— Можешь доставить их в заброшенный дом на окраине?

— Оплачивай, доставлю.

— Хорошо, лови корпораты.

— Получил.

— Жду консервы.

Если он меня сейчас кинет, тогда я его лавку хакну ночью в наказание. Через пятнадцать минут к дому подъехал паренёк лет десяти-двенадцати на чём-то вроде детского байка, выложил у входа коробку и уехал.

Подошел и посмотрел — внутри консервы. Одна проблема решилась, на неделю мне хватит и выкинул в кусты чип, с которого оплатил. Теперь у меня остались два чипа: один на меня; второй трофейный, вроде не засвеченный. Может, пока есть время вытрясти, с них деньжат? Хакнуть эту лигу бойцов и их тотализатор? Засвечусь опять по полной, а мне нужно по-тихому свалить с планеты.

Глава 29

По-тихому здесь не получится деньжат заработать. Хотя… у меня появилась одна мысль. Корабль так и так потом придётся уничтожить, почему не попробовать его продать? Конечно, можно просто оставить его здесь навсегда, но может кто-нибудь совершенно случайно на него наткнуться и тогда сразу всё раскроется.

Хотя пираты маловероятно известили, что я угнал этот кораблик у них, но это всё быстро всплывёт. Найдут мой волос здесь и пробьют по ДНК. Поэтому как ни жалко, а придётся его уничтожить.

Вот только кто его здесь может купить? Единственный вариант — только корпораты.