На грани счастья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она и отдыхала, смотрела куда-то вдаль, прислушивалась к себе и молча наблюдала за ним, когда он появлялся и уходил за чем-то еще обратно в кухню.
— Ну все! — сказал он, усаживаясь рядом с ней. — Можем приступать.
— Власов, тебе сколько лет? — вдруг спросила Дашка.
— Сорок один, — ответил он, накладывая в свою тарелку еду.
— Ты разведен? — преподнесла следующий вопрос Дарья, как уведомила о допросных намерениях.
— Давай сначала поедим, Даш, — не принял ультиматума он. — И я тоже задам тебе вопросы.
— Давай, — согласилась она.
«Вот дура-то! — дала себе мысленную оценку Дашка. — И чего прокурорствовать полезла? Всю красоту испортила!»
А Власов, посмотрев на нее внимательно, налил сухого вина им в бокалы и спокойно сообщил:
— Я не был женат.
— Это по убеждению или диагноз? — спросила Дашка.
— Ни то и ни другое, — качнул на ее нападение головой Власов.
То, что Игорь дожил до сорока одного года холостяком, так это так жизненная фишка легла. И никакими такими принципиальными убеждениями мужчины, влюбленного в собственную свободу и одиночество, голову и жизнь свою Власов не отягощал.
Да дурость все это — холостяк по убеждениям!
Это когда ничем иным выделиться не можешь, ну, тогда в позицию, и главное — громко о ней заявить — выделился, предъявил себя миру.
А по сути, не слишком ты женщинам и нужен был, заявитель фигов, а то давно бы к рукам прибрали."
"Власов женщинам был нужен, да еще как! На части, конечно, не рвали, но попытки женить его на себе предпринимали разнообразные и довольно регулярно.
Он влюблялся, само собой, и ухаживал, и добивался, и переживал — ну а как без этого! Дважды экспериментировал, как это по-протокольному, совместным проживанием: с одной женщиной полгода, с другой, лет через пять после первой, больше года вместе жили. А так, в основном романы непродолжительные, иногда легкие интрижки. Он был щедрым и внимательным с женщинами и старался при расставании особо не обидеть, но они все равно обижались, обвиняли его в разных грехах, по большей части в том, что он холодный и равнодушный.
Ну, может, только почему-то он не встретил женщину, с которой бы точно знал, чувствовал, что хочет прожить всю жизнь, родить детей, состариться вместе. Почему-то ни с кем из них, даже с самыми замечательными и умницами-красавицами, не возникло желания стать ближе, родней, поделиться жизнью, переживаниями.
Так случается, что вот не встретил.