К.О.В.Ш. — «Мышонок (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мышонок (СИ) читать онлайн

Автор: К.О.В.Ш.
Обложка книги Мышонок (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Задумка была хорошая, исполнение не очень. Вот нельзя в отпуске писать, отвлекающих факторов много)... Если у кого какие пожелания по тексту - буду рада исправить. Самой чего-то не хватает... жду критику)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не выдержала и мигом взлетела на крепостную стену.

-Я, графиня Лайони, приказываю вам убраться с моей земли, иначе вы пожалеете, - звонким от напряжения голосом крикнула я.

-Кто-кто? - обидно засмеялся мужчина, - этот невзрачный воробушек графиня? Откуда ты взялась, девочка? В прошлый раз тебя не было.

-Вы слышали мои слова, убирайтесь по хорошему, в замке ничего ценного уже не осталось, вы все унесли еще в прошлый раз, - меня потряхивало от нервного возбуждения.

-Ну почему же не осталось? А ласковые женщины?, - голос был издевательским.

-Если не уйдете, я перестреляю вас всех сверху, - и подняла арбалет, показывая его.

-Хватит, развлеклись и будет, - вдруг резко прокричал мужчина. - открывай ворота, девчонка, а не то когда я сам войду в замок, я уже не буду таким добрым, как в прошлый раз. Очень хочется попробовать графиню, а то прошлая была несколько старовата, на мой вкус, - добавил он.

Понятно. Им просто нужно где-то перезимовать, и лучшего места, чем мой дом они придумать не смогли.

..Значит не уйдут по хорошему... Я прицелилась и пустила стрелу, насквозь прошив предплечье мужчины. Пока убивать людей я не была готова...

-Ах ты, су..., - заорал главарь.

-Если вы не уберетесь из моих земель, я не буду столь милосердна, и перебью вас сверху как крыс, - срывающимся голосом крикнула я... Откуда им знать, арбалетных стрел у меня осталось всего десять, на всех бандитов точно не хватит..."

"Мужчина, зажимая рукой плечо, развернул коня и громко матерясь отъехал от замка.

За ним потянулась и вся компания... Мы внимательно наблюдали за их перемещениями, оставаясь на стене почти до вечера, трясясь от холода и страха. Бандиты со злости подожгли пару домов. Жалко, конечно, но люди дороже. Мы организовали ночное дежурство на стене, хоть я и предполагала, что стена такой высоты, без соответствующего снаряжения неприступна (а у бандитов его не было точно), все-равно кое-какие опасения были. Банда оставалась в нашей деревне три дня. Но так как ни еды, ни одежды, ни мало-мальски приличных одеял и матрацев там давно не было, задерживаться в холодных, пустых домах мужчины не захотели.
Обматерив нас снизу и пообещав еще вернуться и поквитаться, главарь убрался из долины искать более теплого приема. Мы не выходили за ворота еще неделю, закрывшись в замке и сидя тихо, как мышки. Слава богу, что оленина еще не кончилась, с едой пока было нормально, а колодец во дворе замка давал достаточно воды.