Мы влипли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы можем прямо сейчас…
Тут блондинка замечает меня.
Она расцепляет руки и ее глаза округляются.
— Ой, — произносит она и хлопает глазами. Матвей застывает.
— Привет, Полина, — мямлит она.
Я киваю в знак приветствия, а на губах против воли начинает играть легкая улыбка, которая с каждой секундой становится все шире.
Наверное, когда достигаешь критического состояния, что-то такое происходит.
Надламывается.
Нет, ломается совсем.
Разбивается на такие мелкие осколки, что уже невозможно склеить, как не старайся.
И ты просто-напросто перестаешь чувствовать боль.
Вообще перестаешь что-либо чувствовать.
Совсем.
— Привет, Ника, новая официальная девушка Матвея, — говорю ровным и словно чужим голосом, — до конца семестра, я полагаю?
Вопрос адресую ему.
— Полин.
Матвей напряжен. Желваки ходят, а пальцы сжимаются и разжимаются.
— Что? Я все неправильно поняла?
— Именно.
— А мне кажется, Ника выразилась вполне определенно. Впрочем, не нужно передо мной оправдываться. Ты волен поступать так, как считаешь нужным.
Отрываюсь от косяка и иду мимо них к выходу.
— Полина, подожди.
Матвей не психует. Не истерит и не оправдывается.
Он просто стоит и смотрит на меня.
Теперь вот просит не уходить.
— Я бы осталась, Матвей, — говорю ему, а сама надеваю кроссовки, — но знаешь, как-то не хочется. В свете новой информации.
Сдергиваю с вешалки куртку, наматываю на шею шарф.
Открываю дверь и заношу ногу над порогом.
— Полина, — зовет Матвей и я вздрагиваю.
Что-то такое проскальзывает в его голосе. Неуловимое, царапающее душу словно острые ножи.
Отчаяние?
Жаль, я уже не та, что была каких-то пять минут назад.
Несмотря на это понимаю, что не могу уйти просто так, даже не обернувшись.
Медленно поворачиваю голову и смотрю в темные, бездонные глаза.
— Что ты хотел, Матвей?
— Полина, что мне сделать, чтобы ты осталась?
Тишина такая, что звенит в ушах.
Даже Ника замела и почти не дышит. Наблюдает во все глаза за нашим безмолвным диалогом.
— Полина, что сделать?
Пожимаю плечами и выхожу за порог, осторожно прикрывая за собой дверь.
Иду мимо лифтов к лестницам и начинаю спускаться.
Одна ступенька, две, три.
Вниз так просто.
Только зачем придумали ступени, когда есть окно.
Звонит мой телефон.
Черт, что за дурь лезет в голову.
А почему звонит? Я же вроде отключала.
Достаю телефон и понимаю, что впопыхах промахнулась и телефон по-прежнему работает.
Соня.
— Да, — говорю, продолжая спускаться.