Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Короче, — Таня вздыхает, — ты ж знаешь, что хотели подкатить к этому парню? Его зовут Матвей, это мы потом выяснили. Так вот, в итоге, вместо него самого на нас обратил внимания его приятель, Макс. Тоже ничего, конечно, но немного не то, на что мы рассчитывали. А потом… в общем, и он, Матвей, тоже подошел. Тогда-то и узнали как кого зовут, и что он здесь, ну, в этом городе, недавно. Вначале он не сильно интересовался нами, но потом, слово за слово. Короче, из всех выделил Лесю.

— Да, — перехватывает рассказ Вика, — но мы не думали, что у них дойдет до того, что она пригласит его в свою, то есть вашу, комнату.

Все же у нас правила.

— Ой, Вик, при чем здесь правила, будто их обойти нельзя, — морщится Таня, — важно другое. Мы то с тобой думали, что Леська сейчас спать собирается, также, как и мы, а они, оказывается там, за нашей спиной!

— Блин, да. Полин, что они делали, когда ты вошла? Целовались?

Глаза Вики загораются нездоровым блеском, моя же головная боль многократно усиливается.

— Что, Поль, ты хорошо себя чувствуешь?

— Голова немного болит, — говорю и встаю с кровати.

Подхожу к окну.

— Так целовались? — не отстает Вика.

— Нет, не целовались.

А Матвей сидел на моей кровати, пока ждал ее. Как я смогу уснуть теперь, да еще зная, что находился в комнате, там, где мне придется спать? Зачем он приехал? Что за дурацкое совпадение?

Не произношу этого вслух. Мне плохо от одних мыслей, что все повторяется.

Что мне делать теперь?

Призываю себя собраться."

"Сейчас моя главная цель — выдержать эти дурацкие полчаса и вернуться к себе.

Не пересекаясь с Матвеем и надеясь, что за это время он успеет смотаться. В конце концов, это общага, есть же хоть какие-то правила приличия. И обход скоро.

А само определение «к себе» теперь тоже под вопросом. Смогу ли я теперь называть так эту комнату?

— Почему он выбрал ее, а не меня?

— Еще ничего не известно, может и не выбрал. Завтра проясним ситуацию.

Не прислушиваюсь к трепу девчонок и уж тем более не участвую в разговоре.

Пытаюсь взять себя в руки. Я как угодно представляла себе нашу встречу, но не так. Не в таких условиях и не тогда, когда домой меня привозит другой.

Наконец, тридцать минут истекают. Я поднимаюсь с кровати и перемещаюсь к двери.

— Ладно, девчонки, я спать.

— Поль, обрати внимание на все мелочи и выведай подробности у Леськи, завтра нам расскажешь, — кидает вдогонку Таня.

— Спокойной ночи.

Прикрываю за собой дверь и вновь иду по темному коридору.