Мы влипли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю, что бы я делала, если бы все сложилось по-другому.
— Я бы сходил с ума. Не выдержал бы и все равно приехал к тебе.
— Нет, это я приехала бы к тебе.
Мне так хочется прикоснуться к нему, но он за рулем. Тем не менее, я все же не отказываю себе. Перегибаюсь через сиденье и целую Матвея в щеку.
Он улыбается и целует в ответ, на мгновение оторвавшись от дороги.
* * *— Куда сначала, Полин, на работу или в университет? — спрашивает Матвей, как только мы въезжаем в город.
— Давай в универ. В клубе администрация сидит допоздна, а тут после обеда, чего доброго, все разойдутся.
— Хорошо.
Матвей забивает в навигатор адрес, и мы едем в университет.
В общагу заезжать не нужно, потому что все вещи я забрала, когда уезжала, уже хорошо. Но все равно, лишь только начинаю подъем по ступенькам, ощущаю некоторый дискомфорт.
Я попросила подождать Матвея в машине, а теперь жалею об этом.
Сразу вспоминается весь тот негатив, что сопровождал меня с отъездом. Как кричали и бесились Вика с Таней, обвиняя в том, что я врунья и обманщица.
Конечно, мне плевать на то, что они думают обо мне, просто не хочется встревать в новые конфликты, если такие вдруг возникнут. Сейчас я слишком на подъеме и мне хочется, чтобы мир отвечал мне тем же.
— Муромцева, вы хорошо подумали?
Строгая женщина в больших круглых очках выдает мои документы, но на ее лице застывает маска недоумения.
— Да, хорошо. Я буду жить в другом городе, и не смогу появляться на учебе.
— А, ну, тогда, конечно. Причина уважительная. Но вот не знаю, удастся ли вам поступить в университет в вашем городе.
— Ничего страшного, я что-нибудь придумаю.
— Ладно, раз так. Мы, конечно, не вправе удерживать студентов против их желания, все вы взрослые люди. Тем более бюджетных мест всегда не хватает.
— Большое спасибо.
Забираю документы и иду с ними по коридору.
Сейчас проходит лекция, а потому никого из студентов в округе не наблюдается.
Но пока я успеваю дойти до первого, ситуация меняется.
Я улыбаюсь с ностальгией, все же я училась тут некоторое время и это просто так не выкинешь из памяти.
Но я бы ни за что не повернула время вспять.
Тогда я не жила, а существовала.
Сейчас же я на самом деле живу, полной жизнью. И я счастлива, потому что у выхода меня ждет самый лучший парень в мире.
С которым у нас все серьезно.