Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, что бы я делала, если бы все сложилось по-другому.

— Я бы сходил с ума. Не выдержал бы и все равно приехал к тебе.

— Нет, это я приехала бы к тебе.

Мне так хочется прикоснуться к нему, но он за рулем. Тем не менее, я все же не отказываю себе. Перегибаюсь через сиденье и целую Матвея в щеку.

Он улыбается и целует в ответ, на мгновение оторвавшись от дороги.

* * *— Куда сначала, Полин, на работу или в университет? — спрашивает Матвей, как только мы въезжаем в город.

— Давай в универ. В клубе администрация сидит допоздна, а тут после обеда, чего доброго, все разойдутся.

— Хорошо.

Матвей забивает в навигатор адрес, и мы едем в университет.

В общагу заезжать не нужно, потому что все вещи я забрала, когда уезжала, уже хорошо. Но все равно, лишь только начинаю подъем по ступенькам, ощущаю некоторый дискомфорт.

Я попросила подождать Матвея в машине, а теперь жалею об этом.

Сразу вспоминается весь тот негатив, что сопровождал меня с отъездом. Как кричали и бесились Вика с Таней, обвиняя в том, что я врунья и обманщица.

Конечно, мне плевать на то, что они думают обо мне, просто не хочется встревать в новые конфликты, если такие вдруг возникнут. Сейчас я слишком на подъеме и мне хочется, чтобы мир отвечал мне тем же.

— Муромцева, вы хорошо подумали?

Строгая женщина в больших круглых очках выдает мои документы, но на ее лице застывает маска недоумения.

— Да, хорошо. Я буду жить в другом городе, и не смогу появляться на учебе.

— А, ну, тогда, конечно. Причина уважительная. Но вот не знаю, удастся ли вам поступить в университет в вашем городе.

Все же второе полугодие. А у вас довольно хорошие оценки.

— Ничего страшного, я что-нибудь придумаю.

— Ладно, раз так. Мы, конечно, не вправе удерживать студентов против их желания, все вы взрослые люди. Тем более бюджетных мест всегда не хватает.

— Большое спасибо.

Забираю документы и иду с ними по коридору.

Сейчас проходит лекция, а потому никого из студентов в округе не наблюдается.

Но пока я успеваю дойти до первого, ситуация меняется.

Двери аудиторий начинают распахиваться и все вокруг как по волшебству заполняется гулом, суетой, смехом и разговорами.

Я улыбаюсь с ностальгией, все же я училась тут некоторое время и это просто так не выкинешь из памяти.

Но я бы ни за что не повернула время вспять.

Тогда я не жила, а существовала.

Сейчас же я на самом деле живу, полной жизнью. И я счастлива, потому что у выхода меня ждет самый лучший парень в мире.

С которым у нас все серьезно.