Мы влипли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что здесь такого?
— Ничего, — приходится согласиться мне.
— Между прочим, я и на свой День рождения его пригласила.
— Пригласила?
— Да, так получилось. Тетя Люба как раз заглянула в гости и прямо с порога начала обсуждать эту тему. Ну, я и пригласила его, а то было бы как-то неудобно. После того, что мальчик сделал для твоего брата, он друг нашей семьи навсегда. Независимо от того, какие у вас с ним отношения.
— И что он ответил?
— Сказал, что, если получится, придет, но не обещает. Я заверила его, что все понимаю, и пусть он делает, как ему удобнее.
Я уверена, что он не придет, просто уверена. И все же…
— Кстати, праздновать в этот раз решили не дома, а в ресторане. Миша меня уговорил, — как ни в чем не бывало продолжает мама.
— Да, — кивает Мишка, — раз я начал неплохо зарабатывать, можем позволить себе раз в год. Чтобы ты, мам, не стояла у плиты весь день. Иначе, какой праздник.
— Ой, Мишенька, ну что ты, я же люблю готовить, — отмахивается мама, но я вижу, как она рада словам брата.
Мы еще немного болтаем о разном, пьем чай с душистой шарлоткой, после чего я возвращаюсь в свою комнату.
То ли от усталости, то ли от переедания, но глаза начинают слипаться, а голову покидают все мысли до единой.
Точнее, кое-какие остались, например, на каком боку лучше устроиться. Но это совсем не те разрушающие мысли, что не давали покоя всю поездку.
Добредаю до кровати и устраиваюсь на ней, подсунув под спину подушку. Засыпаю почти сразу и сплю крепким сном без сновидений.
Глава 29
ПолинаУтром я валяюсь в постели непозволительно долго. Но ничего не могу поделать, заставить себя подняться никак не удается.
Мне нравится, что нет никаких соседок и вся комната только в моем распоряжении. Мне нравиться просто лежать и наблюдать за ленивым и тягучим со сна потоком своих мыслей. Кайфовать от того, что не нужно никуда бежать, ни на занятия, ни на работу. Мне спокойно и хорошо, словно я вернулась в детство.
Жаль, я не могу оставаться в этой нирване все время. Чем дальше, тем все чаще и чаще возвращаюсь мыслями к Матвею. Все же дом может стать спасением только на первое время. А потом все возвращается на круги своя.
К обеду я уже не чувствую того покоя и расслабленности, что оглушили меня сразу после приезда.
Теперь, без подкрепляющих слов Андрея, мне начинает казаться, что мне совершенно не стоит разговаривать с Матвеем. Совершенно ни к чему.