Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разворачиваю и смотрю на коробку с новой волной недоумения.

Можно уже не гадать, по изображению на упаковке итак ясно, что это.

Айфон последней модели.

Точно такой, какой у меня был и остался в лапах Семена.

Осторожно выдыхаю и осматриваюсь по сторонам, будто отправитель посылки может сидеть у нас во дворе и наблюдать за моей реакцией.

Это, конечно же, не так, потому что «Мерседеса» поблизости не наблюдается. А я не сомневаюсь, что это дело рук Игната Сергеевича.

Только он и адвокат знали, что у меня теперь нет телефона.

Матвей с Андреем могли догадываться, хотя разговора об этом не велось, но им бы некогда было этим заниматься. А если бы вдруг пришла охота, например, Андрею, ему бы не понадобилось прибегать к услугам курьера.

Не знаю, как отнестись к такому вниманию со стороны отца Матвея. Особенно в свете слишком сложных отношений с его сыном.

Не знаю, а потому просто кладу подарок в рюкзак и иду в салон только затем, чтобы восстановить симку.

Дело не занимает много времени. Я предъявляю паспорт, объясняю, что потеряла прошлую сим-карту и прошу ее заблокировать.

Буквально через пару минут получаю в обмен новую с этим же номером.

Распаковываю телефон и активирую карту. Теперь все как прежде, будто этой ночью не случилось ничего и от всех событий не осталось и следа.

Возвращаюсь в общежитие.

На часах почти пять, а значит, коридоры общаги сейчас начнут оживать. Нужно сматываться, пока никто не пристал с расспросами. Леся тоже скоро должна прийти.

Не успеваю подумать об этом, как дверь распахивается и в комнату влетает соседка.

— Полина, ты не ночевала сегодня, — тут же с ходу набрасывается на меня она, а потом переводит взгляд на дорожную сумку.

— И куда ты уезжаешь? Съезжаешь к кому-то в квартиру?

Она прищуривается и начинает играть бровями.

— Еду домой, я говорила.

— А, да, мамин День рождения, — хлопает себя по лбу Леся.

— Да.

— Я и забыла. Ну, а где провела ночь?

— Да так.

В этот момент в комнату вваливаются Таня и Вика.

— Ну и? — с вызовом произносит Вика и шагает ко мне, а Таня упирает руки в бока.

За всеми событиями я успела забыть о существовании лже-подруг, а потому не могу понять сути их претензий.

— Что, ну и?

Мне нужно окончательно подытожить, все ли взяла с собой, чтобы потом не пришлось возвращаться с полдороги. Посторонние сильно мешают.

— Как что? — цедит Вика.

— Вечеринка! Сегодня! Ты всю неделю кормила нас россказнями, что Матвей твой парень и что он приедет, а сама, значит врала? Вещички, я смотрю, собираешь.

Подбор книги