Надежда Юрьевна Волгина — «Мы будем вместе, я знаю!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн

Обложка книги Мы будем вместе, я знаю!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Привет! — дрогнули ее губы в улыбке.Красивые губы, как машинально отметил, полные, чувственные, едва тронутые блеском.— Привет! — отозвался, не переставая ломать голову, как вести себя с ней дальше. — Могу я угостить тебя чашечкой кофе? — не придумал я ничего лучше, досадуя, что так неоригинален, что не могу прямо сейчас предложить ей что-то не настолько банальное.— Кофе я уже пила в твоей кондитерской и ела пирожное "Лава на снегу".Сердце екнуло, то ли от названия, то ли от ее пронзительного взгляда. А может, от того и другого одновременно.— А как насчет какао? Или коктейль?..— Коктейль? Ну можно и коктейль, учитывая, что погода сегодня позволяет, — задумчиво рассматривала меня незнакомка…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но и другого подобрать не получалось. — Вчера ты была той, кого я знал раньше…

— А сегодня? — повернулась она ко мне, и в глазах ее стояли слезы.

— А сегодня ты девушка, с которой я познакомился не так давно, но которая мне очень нравится, — вынужден был признаться я, хоть и по глазам ее видел — не такого ответа она ждет.

И собственная растерянность сводила с ума. Я не понимал, что происходит. Я уже не понимал, кто та, что сидит рядом, и по щекам которой стекают слезы. Я ничего не понимал, а голова болела все сильнее.

Дверь в палату распахнулась, впуская седовласого мужчину в белом халате. За ним следовали еще пять человек, по всей видимости, врачи и медсестры.

Глава 36

Я не могла сидеть рядом с ним. И сил не осталось бежать от него. Мне было ужасно плохо, и болела душа. На глаза просились слезы, и сдерживать их не получалось.

Где-то в глубине души, не смея признаваться в том даже себе, я надеялась, что сегодня все изменится. Я войду в палату, и Даниил посмотрит на меня по-другому. Но встретилась взглядом я все с тем же Даниилом, которого однажды случайно увидела в кондитерской.

И сердце мое болело от обиды и разочарования, с которыми ничего не получалось сделать.

А еще меня словно приперли к стенке — бежать от разговора больше не получится. Слишком много вчера произошло, чтобы и дальше продолжать врать. Больше я не могу так себя вести хотя бы из уважения к Даниилу. А я его уважала, не только любила…

Обход начался вовремя, дав мне передышку. Я думала, меня попросят выйти из палаты, но ни врач, ни сопровождающий его персонал не обратили на меня даже внимания.

— Как вы себя чувствуете? — обратился врач к Даниилу.

— Хорошо, — коротко отозвался он.

— Голова не болит? Не кружится? Галлюцинации не преследуют?..

— Нет. Ничего такого нет. Все как обычно.

— Хорошо! — кивнул врач. — Анализы ваши в норме, как и МРТ не показала каких-то отклонений. Думаю, денек еще понаблюдаем за вами и выпишем, — закончил он с улыбкой.

— Если у меня все в порядке, то я хотел бы уже сегодня уйти домой, — ровно проговорил Даниил.

Он сидел на кровати, такой спокойный, выдержанный… Сентиментальность накатывала на меня волнами, заставляя слезиться глаза. Как же я люблю этого мужчину! И даже признаться ему в любви не могу. Ведь люблю я его всего, а не ту половину, что отвечает мне взаимностью.

— Ну что ж… Ваше право, да и, честно говоря, не вижу оснований задерживать вас, — ответил Даниилу врач. — Вы здоровы с медицинской точки зрения.