Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А у тебя?.. Ты с кем-нибудь встречаешься? Или живешь?..
Я запутался окончательно. Что, если она замужем? Ведь раньше у меня даже мысли не мелькнуло поинтересоваться этим. Хотя, тогда она вряд ли согласилась со мной встретиться сегодня. Как и если бы у нее был парень…
— Нет, я ни с кем не встречаюсь, — ответила Настя. — И уже давно, — тише добавила.
Мы шли вдоль парапета набережной. Навстречу попалась компания подвыпивших малолеток-переростков.
— Пионерские дистанции уже давно не в моде, — прогнусавила одна из девчонок, тыча в нас пальцем.
— Притисни ее, старик, — вторил ей кто-то еще. — Не видишь, что ли, замерзла твоя телочка…
Пьяный гогот прозвучал аккомпанементом всей этой пошлости. Я же отчего-то почувствовал себя стариком рядом с ними, хоть они и моложе-то нас были лет на пять, не больше.
— Не обращай внимания, — взяла меня Настя под руку. — Это все алкоголь — будит все самое темное в людях, — с улыбкой добавила.
Она смутилась и последней фразой словно разделила нас. А мне была приятнее первая часть, где речь шла о нас, словно мы вместе.
— Насть, можно я завтра приглашу тебя на ужин? — вырвалось у меня.
— Ну, попробуй, — почувствовал я, как пальцы ее сжались в кулачок под моей рукой.
— Во сколько ты заканчиваешь работать?
— Когда как, но ради такого случая постараюсь освободить завтрашний день, — туманно отозвалась она.
— Тогда в восемь? — вгляделся я в ее лицо. Солнце уже полностью село, и теперь нас освещали лишь редкие фонари. А местами набережная и вовсе тонула в темноте.
— Идет, — кивнула она. — Только забери меня из дома.
Глава 12
Даниил.
— Валить надо, Крот!..
— Заткнись, урод! Мы еще не закончили.
— Да он уже в отключке. Валим! Пиздец!.. Кто-то идет…
— Открывай дверь!..
— Нафига?..
— Открывай говорю, дебил!.
Я весь взмок, а в голове еще звучал стук поездных колес. За окном царила темнота, и лишь круглый диск луны притягивал взгляд.
Снова этот сон. Не в точности повторяющий предыдущий, но смысл тот же. Я еду в поезде, и кто-то избивает меня и сбрасывает под откос на полном ходу.
Это все, что я запомнил, как и не сомневался в том, что сон отражает реальность, а не является плодом фантазии. Всегда одни и те же голоса, хоть и слова иногда меняются.