Надежда Юрьевна Волгина — «Мы будем вместе, я знаю!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн

Обложка книги Мы будем вместе, я знаю!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Привет! — дрогнули ее губы в улыбке.Красивые губы, как машинально отметил, полные, чувственные, едва тронутые блеском.— Привет! — отозвался, не переставая ломать голову, как вести себя с ней дальше. — Могу я угостить тебя чашечкой кофе? — не придумал я ничего лучше, досадуя, что так неоригинален, что не могу прямо сейчас предложить ей что-то не настолько банальное.— Кофе я уже пила в твоей кондитерской и ела пирожное "Лава на снегу".Сердце екнуло, то ли от названия, то ли от ее пронзительного взгляда. А может, от того и другого одновременно.— А как насчет какао? Или коктейль?..— Коктейль? Ну можно и коктейль, учитывая, что погода сегодня позволяет, — задумчиво рассматривала меня незнакомка…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Получается, ее тоже сменили, а жаль…

— А вы Настя, да? Ой, простите, Анастасия Александровна? Елизавета Максимовна предупреждала о вашем приходе…

Надо же! Меня тут ждали, оказывается. Но я так и не поняла, какие эмоции во мне вызвало это открытие.

— Она с утра уехала в салон…

— Ничего страшного, — перебила я женщину. — А отец?..

Когда собиралась сюда, лелеяла мысль, что именно с отцом мне не доведется повидаться. Помнится, я и раньше, когда жила в этом доме, могла не видеть его неделями.

— Александр Викторович ждет вас, — закивала домработница.

— Где?

— Он в кабинете…

И еще одна странность — раньше в кабинет отца заходить без надобности запрещалось. Видно, за эти годы многое тут поменялось.

— Хорошо, спасибо!

— Вас проводить?

— Спасибо! Где кабинет, я знаю, — почувствовала я, как губы кривит усмешка.

Глава 43

Пока поднималась на второй этаж, чувствовала на себе взгляд домработницы. Нарочито замедлялась, да и отчего-то было приятно гладить теплое дерево перилл, рассматривать причудливо изогнутые балясины… Я словно нырнула в детство… ненадолго.

"

"Проходя мимо комнаты, которая когда-то была моей, едва поборола в себе желание заглянуть туда. Интересно, изменилась ли она? Не исключено, что практичная мама приспособила ее под что-то другое, под бельевую, как вариант, или гладильную. Эта мысль вызвала улыбку, и я с удивлением поняла, что злости нет. Она куда-то испарилась, стоило переступить порог родительского дома. А ведь столько лет я ее старательно пестовала, можно сказать. Зачем? Почему я заставляла себя ненавидеть родителей, хоть их и не выбирают, как говорится? Отчего внушала себе мысль забыть Даниила? Даню… Отныне его для меня зовут только так.

Тепло захлестнуло волной, и я даже вынуждена была остановиться перед заветной дверью в кабинет отца. Я счастлива? Или это что-то другое? С грустью осознала, что забыла, как это — чувствовать себя счастливой.

Нужно ли постучаться? Раньше, помнится, в эту комнату нельзя было входить без стука. Вряд ли с тех пор что-то изменилось.

Я постучала.

— Войдите! — ответил мне знакомый голос.

Поборов внезапный трепет, приоткрыла дверь.

Картина предстала мне настолько непривычная, что в первый момент я растерялась. Ожидала увидеть отца за рабочим столом, погруженного в изучение каких-то бумаг или что-то делающего за ноутбуком. И точно в мыслях я не рассматривала вариант, что он будет возлегать на диване, в махровом халате и с книгой в руках. И еще очки… Я не помнила, чтобы отец носил их.