Надежда Юрьевна Волгина — «Мы будем вместе, я знаю!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн

Обложка книги Мы будем вместе, я знаю!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Привет! — дрогнули ее губы в улыбке.Красивые губы, как машинально отметил, полные, чувственные, едва тронутые блеском.— Привет! — отозвался, не переставая ломать голову, как вести себя с ней дальше. — Могу я угостить тебя чашечкой кофе? — не придумал я ничего лучше, досадуя, что так неоригинален, что не могу прямо сейчас предложить ей что-то не настолько банальное.— Кофе я уже пила в твоей кондитерской и ела пирожное "Лава на снегу".Сердце екнуло, то ли от названия, то ли от ее пронзительного взгляда. А может, от того и другого одновременно.— А как насчет какао? Или коктейль?..— Коктейль? Ну можно и коктейль, учитывая, что погода сегодня позволяет, — задумчиво рассматривала меня незнакомка…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Насть? — позвал меня Даниил, останавливаясь рядом. — Все нормально?

— Все хорошо, — посмотрела я на него снизу вверх, заставляя свои губы улыбаться.

— Кажется, нет, — улыбнулся он в ответ и потянул меня со стула.

— Вот теперь точно все хорошо! — проговорила я ему в грудь, оказавшись в кольце его рук.

И так будет всегда, когда он рядом.

Глава 41

Даниил.

Тудух-тудух, тудух-тудух… Ритмичный стук в висках нарастал, пока не слился в единый выматывающий гул. Я бежал куда-то или от кого-то с закрытыми глазами.

На пути попадались двери, много дверей. Каждую распахивал, страшась, что за ней пропасть. Дверей становилось все больше, а гул все нарастал. И вот в какой-то момент нога моя провалилась в пустоту…

— Даня… проснись…

А я продолжал падать, пытаясь ухватиться хоть за что-то. И мычал в попытке призвать на помощь. Уста мои оставались сомкнутыми, а глаза закрытыми.

— Тебе приснился кошмар… Да проснись же! — встряхнули меня и только тогда у меня получилось.

— Что?.. — распахнул я глаза, не сразу возвращаясь в реальность.

— Ты меня напугал… — обхватила Настя мою голову, вглядываясь в лицо.

В комнате было темно, еще стояла глухая ночь. Ее лица я почти не мог различить. Ну и постепенно я расслаблялся, понимая, что видел все тот же сон.

— Иди ко мне, — устроила она мою голову у себя на плече и какое-то время баюкала как малое дитя.

Мне же было просто хорошо. Как говорится, я прибалдел и ничего не хотел менять. Я и про сон-то уже забыл, если бы Настя не заговорила.

— Часто тебе такое снится?

— В последнее время нет. А вот раньше я видел этот сон почти каждую ночь. Редко когда обходилось без него.

Я уже привык, даже отчасти сроднился. Во сне было страшно, жутко, но, просыпаясь, я научился быстро успокаиваться. Как правило, засыпая потом, сон уже не повторялся. Ну и я с этим научился жить.

Сейчас вот, лежа в объятьях Насти, я понял, что ее заслуга в том, что сон этот стал мне сниться реже. Моя жизнь стремительно менялась рядом с этой девушкой.

Порой перемены даже пугали меня, особенно, когда я чего-то не понимал. Но где-то впереди маячил яркий свет, намекая на то, что не все еще для меня потеряно. И этот путеводный луч зажгла тоже Настя.

— А что именно тебе снится? — вновь заговорила Настя.

— Ничего конкретного, — отозвался я. — Поезд… Иногда мелькают какие-то лица… — вспомнил я те случаи, когда меня во сне избивали. — Реже я выпадаю из поезда… Но в основном просто стук колес и… страх.