Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ее ласки, неповторимый запах… И именно в этот момент зазвонил мой мобильник. Чёрт бы его побрал, как и того, кто посмел выдернуть меня из нирваны.
Звонила Светлана, и отвечать ей мне не хотелось от слова «совсем». Но так поступить я тоже не мог.
— Привет! Как дела?
— Привет! Все хорошо…
Вряд ли она звонит, чтобы просто поболтать. Так мы с ней не общались никогда. И телефонные звонки совершали исключительно по делу. Потому я и ждал, что же она скажет дальше.
— Ты пропустил сеанс…
Чёрт! Совершенно вылетело из головы.
— Свет, извини, — покаянно проговорил. Но извинялся я лишь за невнимательность собственную. — Мне больше не нужны они.
— Ты так считаешь? — в ее голосе прозвучала неприкрытая ирония, что покоробило, если честно.
— Я уверен!
— И откуда такая уверенность? Не считаешь, что мне, как твоему психологу, виднее?
— Не считаю, потому что ты не знаешь всего.
— И чего же я не знаю?
— Того, как изменилась моя жизнь.
— Ты сейчас говоришь про ту женщину?
Ну хоть иронизировать перестала, и на том спасибо. Но развивать с ней какую-либо тему по-прежнему не хотелось, как и затягивать разговор.
— Да, именно с ее появлением, всё и изменилось. И я люблю ее.
Лучше сразу расставить все точки над «i», чем ходить вокруг да около. Я знал, как относится ко мне Светлана. Никогда ничего не обещал ей. А сейчас хотел, чтобы последняя надежда на что-то испарилась, если таковая была.
— Даже так?.
Я молчал, да и говорить было нечего. Все, что хотел, уже сказал.
— Слушай, у тебя оплачено еще несколько сеансов. Приходи, и мы обсудим твою ситуацию. Все же, я твой психолог, и только я могу делать какие-то выводы, насколько ты изменился, и на пользу ли тебе эти перемены.
— Нет, Свет, извини, но впервые за долгое время я уверен, что ничьи советы мне не нужны. Даже такого профессионала, как ты.
Если бы она вела себя беспристрастно, исключительно как мой психолог, я бы, наверное, с ней согласился и сходил бы еще на пару сеансов.
Горький осадок остался после этого разговора. Не хотелось никого огорчать, особенно когда сам я так счастлив. Но по-другому я не смог. И оставалось надеяться, что Света меня когда-нибудь поймет и простит.