Нищенка в элитной академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пусть по мне и нельзя было сказать, но за свою жизнь я пережила немало плохого. Расти без любви… это очень сложно. Пока тетушка кружилась возле Жюстины, потакая ей во всем, я сама разбиралась со своим взрослеющим телом, пусть и нечасто, но все же временами тихо плача под старой ивой в саду поместья приютившей меня семьи.
Было тяжело, безумно тяжело. Все эти унижения и слова тетки, что я, бесполезная и неблагодарная, сижу на ее шее. Что она вынуждена обделять свою доченьку, чтобы я набила пузо. Да только по нам двоим было видно, кто действительно набивал пузо, а кто частенько засыпал голодной.
А ведь какое счастливое детство я познала. Большой дом, самые прекрасные на всем белом свете родители, заключившие брачный союз исключительно по любви, в то время как тетушка, младшая сестра моей матушки, вышла замуж за растолстевшего барона с сединами в висках. Наверное, именно поэтому она меня и невзлюбила.
Я помню, с какой злобой и завистью эта женщина смотрела на моего отца, катавшего меня на плечах и хохотавшего в голос, ведь ее супруг относился к Жюстине равнодушно, не балуя ее вниманием.
Жалко, конечно, что дом родителей забрали за долги, как сказала тетка. Я ходила туда этим летом, с кровоточащим сердцем наблюдая, как на аккуратно стриженном газоне, на котором я так любила бегать с папой в догонялки, играли две девочки, разложив свои игрушки на цветастом покрывале.
«Я выйду замуж с согласия своего сердца! И никому не позволю управлять моей жизнью! А если тетке так хочется породниться с посыпающим песком дорожки бароном Тонстом Ди Мори, пусть отдает за него свою обворожительную дочурку! Они идеально будут смотреться вместе!»
Как дошла до общежития… об этом лучше не вспоминать.
Провожающие взгляды, наполненные издевкой и брезгливостью, словно я какое-то отребье из трущоб. Хотя… если разобраться, то именно такой я для них и была. Нищенка, без семьи и с пустыми карманами.
Когда дверь комнаты закрылась за мной, я ощутила небывалое облегчение, пусть оно и было временным, и завтра с самого утра все начнется вновь. А кто говорил, что будет легко? За свое будущее нужно бороться.
Отправив форму в шкаф, я разложила на столе пособия и конспекты, приступая за дело.
За учебой время летело стремительно, позволяя отстраниться от окружающей меня ядовитой черноты, поэтому не с первого раза услышала тихий стук в дверь.