Юлия Зимина — «Нищенка в элитной академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нищенка в элитной академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нищенка в элитной академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты сошел с ума?! – учащенно дыша, я упиралась ладонями в грудь старшекурсника, пытаясь оттолкнуть его. – Тише… – волнующе прошептал он. – Не нужно так шуметь… – вонзив пальцы в мое бедро, маг потянулся к губам, намереваясь поцеловать. – Эй, парень?! – пискнула я, хаотично соображая, как избежать столь "горячего" продолжения. – Ты чего?! Отпусти! Мы с тобой даже не знакомы! – Не страшно… – прозвучало слегка хрипловатое в ответ. – Сейчас познакомимся… Сложно обучаться в элитной академии, если за твоей душой нет ни гроша. Для избалованных детишек из влиятельных семей ты не более чем мерзкое насекомое, от которого постоянно отмахиваются. Меня никогда не волновало их мнение. Я сама по себе, и нам нечего делить. Но все изменилось ровно в тот момент, когда герцогиня решила опоить единственного сына зельем, в надежде, что он "проявит интерес" к своей невесте, которую до этого времени упорно избегал. Да только проблема в том, что попалась ему в назначенный час не она, а я...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я и не собирался, так что не переживай

Лиен

Как добрался до комнаты общежития, лучше и не вспоминать вовсе. Я был чертовски зол, меня раздражало все: легкое дуновение ветерка, пение цикад, да даже шелест листвы крон деревьев.

Полыхая праведным гневом и морщась от влажной липкости в штанах, я взбежал по лестнице, натыкаясь на Отиса, который при виде взъерошенного меня удивленно вскинул брови.

– Ты… в аду побывал? – спросил он.

– Уж лучше бы там! – скривился в ответ. – Сегодня придется тебе идти на пробежку одному.

Я что-то не в настроении.

– Лиен… – в голосе Отиса слышалось волнение."

"Я был благодарен ему за поддержку, пусть и незримую, но все же разговаривать сейчас ни с кем не хотел. Да и как такое расскажешь? Огневик, конечно, не осудит и все поймет, но мой стыд от этого никуда не денется.

«Не стоит подставлять ту девушку, все таки она и сама не рада случившемуся, по крайней мере мне так показалось. Надеюсь, она не кинется трепаться на каждом углу, что я зажимал ее в библиотеке, иначе ей же хуже!»

Друг, так и не дождавшись от меня объяснений, ушел на вечернюю пробежку, а я поспешил привести себя в порядок.

Пока мылся в душевой, все думал, как бы отыскать ту природницу и поговорить с ней, желательно без посторонних глаз, чтобы не вызвать шумихи своим вниманием к противоположному полу. И сколько бы я не размышлял, ответ в голову приходил только один – поймать ее на территории магов природы.

Там мало адептов и зачастую коридоры пустуют, поэтому шансов гораздо больше на беседу тет-а-тет.

Именно с этим решением я и уснул, подмяв под себя подушку.

Встал с рассветом, понимая, что волнуюсь, ведь разговор предстоял не из легких. Казалось бы, что сложного подойти и попросить прощения за содеянное, объяснить, что это случилось против моей воли, и будь я в здравом уме, то никогда бы такого не совершил.

– Да, – кивнул своим мыслям, – именно так и скажу.

Пусть я и не успел толком с ней познакомиться, но на первый взгляд она вроде не глупая.

Собравшись, я, как и всегда, закатал до локтя рукава черной рубахи, украшенной красными вставками, нанес парфюм и, привычно взлохматив волосы, вышел за дверь.

Намеренно покинул общежитие раньше, чтобы посмотреть расписание природников. Нужен был первый курс, это бесспорно, потому что в академии не наблюдалось девушек, не знающих меня в лицо.