Наталья Косухина — «Мужчина из научной фантастики»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужчина из научной фантастики читать онлайн

Обложка книги Мужчина из научной фантастики
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К отправлению шаттла я успела еле-еле.

Впервые, покидая Академию, я ни о чем не думала и ничего не боялась. Устав трястись над каждым эпизодом своей жизни, я решила довериться судьбе, и пусть все идет как идет.

Судьба обещала не самый плохой расклад.

Часть шестая

Глава 43

Феоктиста Мельник

На дачу с друзьями мы прибыли только вечером, и Джим, пожелав нам быстрее распаковаться, сразу со всеми вещами направился к Жене.

– Он потерян для общества, – прокомментировала Кира, стоя на пороге и глядя вслед уезжающей машине, увозившей нашего друга прочь.

– И не говори, – ответила я. – Ладно, пошли, нам еще дом нужно обживать.

– Скажи, Фиса, а твои бабушка и дедушка здесь бывают?

– Раньше бывали, но обычно после того как мы уезжали. А сейчас они перебрались на Ракш и не продали этот дом только из-за меня.

– Ты еще не наладила отношения с семьей?

– Нет, – коротко ответила я, и подруга больше не стала допытываться.

Пока мы разбирали вещи и приводили жилье в нормальное состояние, я думала о том, какие отношения у меня в последнее время складывались с родными.

Поступив в Академию, я в первый год часто думала, как повлияет моя учеба на отношения с близкими людьми. И вот теперь можно подвести итоги."

"Мое учебное заведение подарило мне двоих прекрасных друзей, к которым я очень привязалась. Через меня Женька нашла себе спутника жизни и совершенно счастлива. Да и наши отношения за это время стали еще ближе. В университете, который она уже окончила, настоящих подруг у нее так и не появилось.

В этом она полностью ракша. И поэтому, несмотря на то что разговаривали мы редко, она тянулась ко мне всей душой. Дружба укрепляется не тем, как часто ты общаешься с друзьями, а тем, что, позвонив через длительный промежуток времени, ты чувствуешь, что его не было, и, несмотря ни на что, тебя рады слышать.

Было немного грустно и оттого, что бабушка с дедушкой уехали. Папины родители погибли в космосе, и тем дороже мне те, кто еще жив. С ними я общалась довольно часто, хотя и не так, как хотелось.

Дед работал и жил рядом со стратегически важным объектом, в военном городке, и пробиться к ним не всегда было возможно.

Но бабуля все так же читала мне мораль по поводу моей личной жизни, вернее, ее отсутствия, а дедушка всегда интересовался только моими делами и работой.

О родителях мы никогда не разговаривали. И если с папой я продолжала общаться, то наши отношения с мамой так и не наладились после той крупной ссоры.

Подбор книги