Муж в наследство, или жена по вызову (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А что, жизнь, похоже, налаживается! Ну, по крайней мере, я теперь не одна, и могу не беспокоиться о том, что как только перекрёсток начнёт работать, Ленар рванёт на волю, позабыв обо мне. Эльф очень изменился с нашей первой встречи и стал мне по-настоящему дорог.
А теперь ещё эта история с зеркалом. Неужели Яша действительно хотел вынудить меня активировать портал, чтобы помочь своей ведьме стать хозяйкой перекрёстка? Вроде бы всё логично. Она натворила что-то достаточно серьёзное. Но её почему-то не посадили в тюрьму, а отправили на перевоспитание.
— О чём задумалась? — с улыбкой спросил Ленар, наблюдая за тем, как я усиленно морщу лоб.
— О том, что я упускаю что-то важное, но не могу понять, что именно, — пробормотала я, потерев пальцами переносицу. — Если хорёк хотел, чтобы ведьма завладела перекрёстком, она должна лично вынуть камень из зеркала.
— Всё верно, — кивнул эльф, погладив меня по лицу. — К чему ты клонишь?
— Как ведьма попадает на перекрёсток? — заломила я бровь. — Даже если я активирую зеркало, сюда не сможет проникнуть посторонний. А вас всех и Яшу в том числе просто вышвырнет по своим мирам!"
"— Ты права, — нахмурился мужчина. — Значит, у хорька и его хозяйки есть план. Они знают, как остаться здесь, после того как ты откроешь портал.
— Да, — кивнула я. — И из всей этой ситуации вытекает следующий момент.
— Ведьма сейчас на перекрёстке, — прошептал Ленар, неверяще взглянув на меня.
— Да…
Как найти кого-то неизвестного и владеющего магией на довольно большой территории? Обратиться к тому, кто тоже не обделён даром! Конечно, я сразу же решила воспользоваться услугами своего мужа, который должен был просканировать территорию перекрёстка, а сама направилась в комнату, чтобы отправить бабуле очередное письмо.
“Бабушка, я узнала, что некая беглая ведьма хочет занять моё место, став хозяйкой перекрёстка. Как думаешь, я смогу передать ей трактир и уйти с мужем в его мир? Возможно, у этой женщины появится шанс искупить свою вину, а я смогу прожить спокойную жизнь без джиннов и злобных фей.
Я вовсе не считаю это место ужасным, но совершенно не готова остаться здесь навсегда. Наверное, мне просто страшно и я цепляюсь за любую возможность, сбросить с себя это бремя.