Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я буксую в снежной каше из прошлого и настоящего. Мне и горько, и тошно, и наконец-то легко оттого, что я вскрыл этот абсцесс на собственной подкорке и выпустил из него весь шлак, который копил годами.
— Басов?
— М-м?
— Мне правда жаль.
— Раф, осади, я давно уже перегорел к этой теме.
Я отчаянно вру. Не перегорел. Я просто так думал, потому что так было легче ходить, дышать и жить. Но до сих пор где-то глубоко внутри меня свербит и хочется вытворить какую-то дикую дичь, чтобы уже наконец-то полегчало.
И отпустило.
Но как признаться бывшему другу, что я всё ещё оголённый нерв? Что он был прав? Что я был дураком? Никак. Лучше сразу застрелиться.
— Я рад. Все эти годы, знаешь, крутил в голове, что может перегнул. Переживал.
— Забей, — равнодушно бросаю я, хотя внутри шипят фитили на заложенной под мою выдержку тонну взрывчатки.
— Вчера в клубе ты думал иначе, — наглядно потирает своё плечо Аммо, и я улыбаюсь.
— Ты же не обиделся?
— Нет, — кивает он, — всё по делу.
Снова погружаемся в молчание.
Но снова себя осекаю. Не, ни фига. Не хочется. И точка.
— Надолго вообще к нам?
— Постараюсь побыстрее всё закончить с подготовкой к строительству и свалить.
— А что так? — вопросительно приподнимает брови Аммо.
— Провинция. Скучно. Пресно. Клубы. Доступные тёлки. Голимая муть.
— Ты просто не всех перебрал, Бас. Есть тут одна Снежная Королева. За три года на потоке никто склеить не смог.
— Даже ты? — усмехаюсь я, на полном серьёзе считая, что для Рафаэля Аммо нет преград, когда он чётко ставит перед собой цель.
— Даже я, — огорошивает Раф меня этим признанием.
— Красивая? — дёргаю уголком рта и чувствуя в себе, казалось бы, давно умерший азарт охотника.
— Крем де Ля Крем.
— И много на кону?
— Прилично. Но суть дела не меняет. Тут уже скорее спортивный интерес.
Я на мгновение зависаю, вспоминая, чем закончились последние подобные жестокие игры. Но говорят же, клин клином вышибаюсь. Может это именно то, что надо для того, чтобы окончательно выполоскать из своих мозгов картинки минувшего прошлого?
Не знаю.
Мы ведь уже не дети.