Даша Коэн — «Обещаю, больно не будет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн

Автор: Даша Коэн
Обложка книги Обещаю, больно не будет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Надолго к нам? — Постараюсь побыстрее всё закончить и свалить. — А что так? — Провинция. Скучно. Пресно. Клубы. Доступные тёлки. Голимая муть... — Ты просто не всех перебрал. Есть тут одна Снежная Королева. За три года на потоке никто склеить не смог. — Даже ты? — Даже я. — Красивая? — Крем де Ля Крем. — Ну, допустим, заинтересовал. — Вангую — провалишься. Так же, как и все. — Спорим, что нет? — Давай...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоит, смотрит на всех с квёлым интересом, заложив руки в карманы джинсов и чуть покачиваясь с носка на пятку с едва заметной усмешкой на губах.

— Народ, знакомьтесь — это Рафаэль. Прошу любить и жаловать, — перевожу на Аммо взгляд. — Рафаэль, это народ.

— Разберёмся, — кивает он, а затем в моменте меняется в лице и задерживает дыхание, будто бы получая увесистый такой удар с ноги в живот.

Это в комнату с кухни вместе с парой других девчонок вошла Алина. А я улыбнулся.

Ну вот — красота же! Не прощаемся — у кого-то всё только начинается.

А-е...

От автора

Дорогие мои и любимые читатели, вот и подошла к концу очередная история любви. Спасибо вам, что читали и были рядом. Что поддерживали, что хвалили и критиковали, грозились прибить Ярослава и меня, в том числе, если я не перестану мучить Веронику.

Что ж..."

"В этой книге не было идеальных героев. И не было идеальных злодеев. Просто каждый в ней любил по-своему. Жил со своей правдой и излучал то, чем был переполнен: горем, любовью, разочарованием, ненавистью и тоской.

Мои персонажи — это в первую очередь люди. Такие же, как и вы. Они имеют право на ошибки и на искупление. На жалость. На ненависть. На прощение. На жизнь.

И они любят, как умеют. И надеются на то, что оставили хотя бы малюсенький, но неизгладимый след в вашей памяти.

Но, прежде чем поставить точку, я хотела бы немного рассказать о том, что осталось за кулисами.

Итак...

Мама Вероники Истоминой, Храмова Алевтина Петровна, всё-таки не смогла побороть свою зависимость.

Оставшись совсем одна, она окончательно скатилась в маргинальный образ жизни. Продала дом. Пропила почти все вырученные за него деньги, а затем встретила своего второго мужа с такими же пагубными привычками, как и у неё, и такого же «глубоко верующего», как и она. Именно этот мужчина, спустя три месяца после свадьбы, в состоянии алкогольного делирия, лишил её жизни, свято веря в то, что в новоиспечённую супругу вселились бесы.

Тимофей Романович Басов скончался от рака спустя всего неделю после свадьбы своего внука. В завещании он всё нажитое непосильным трудом имущество оставил Ярославу. Старшему же из двух братьев сподобился назначить лишь щедрое содержание и одну квартиру, в которой он жил и продолжал это делать и дальше, ведя праздный, если не сказать сибаритский образ жизни. Лично перед Вероникой старый хрыч так и не извинился, хоть и обещал. Зажал из принципа.