Даша Коэн — «Обещаю, больно не будет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещаю, больно не будет (СИ) читать онлайн

Автор: Даша Коэн
Обложка книги Обещаю, больно не будет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Надолго к нам? — Постараюсь побыстрее всё закончить и свалить. — А что так? — Провинция. Скучно. Пресно. Клубы. Доступные тёлки. Голимая муть... — Ты просто не всех перебрал. Есть тут одна Снежная Королева. За три года на потоке никто склеить не смог. — Даже ты? — Даже я. — Красивая? — Крем де Ля Крем. — Ну, допустим, заинтересовал. — Вангую — провалишься. Так же, как и все. — Спорим, что нет? — Давай...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И единственное, о чём я мечтала, так это чтобы слёзы высохли. О большем я и не просила у неба, потому что знала — прежней я уже не стану. Этот жизненный урок будет до последнего моего вздоха красоваться в душе уродливым шрамом, напоминая о том, что не все в этом мире люди.

Есть ещё и нелюди.

Из положительных аспектов моего нового существования можно было выделить только одно — школа в нашем посёлке была самая простая и в ней меня больше никто не обижал. Я сразу обозначила, чья я дочь, и многие ребята относились ко мне даже с некоторым уважением.

Вообще, люди в этом месте были, в большинстве своём, добрые и открытые. Может, потому что почти все глубоко верующие. А может, мне просто в кои-то веки повезло.

Подругами я не обжилась. Я слишком была разрушена и пуста изнутри, чтобы хоть кому-то улыбаться, обсуждать погоду, новости или книги. Мне было стыло. Мне было больно. Мне было холодно изнутри и снаружи. Всегда!

Да и вставать с постели каждый день мне помогала лишь одна-единственная мысль — скоро я уеду отсюда.

Навсегда! Выдохну весь пепел из лёгких и начну новую главу своей жизни.

Я наполню её смыслом. Сама! Мне больше никто не нужен...

Но было бы странно, если бы судьба не продолжила вставлять мне палки в колеса, правда? Вот и ближе к весне она выдала очередную партию говна на лопате, мол «на, Вера, жри!».

Мать, исчерпав все отговорки на тему «почему мне не выдают новый паспорт», наконец-то перестала ломать дешёвую комедию и вскрыла карты, переходя в контратаку.

— Ты уже плешь мне проела со своим паспортом, Вера!

— В смысле? Мне так-то поступать скоро ехать, мам.

Это нормально, что я волнуюсь, вообще-то!

— Куда поступать?

— В институт!

— И кто за тебя платить будет? Я? Можешь даже не рассчитывать на это!

— Я на золотую медаль иду. Меня с потрохами на бюджет заберут.

— А жить ты в большом городе, где и на что будешь?

Понимая, куда она клонит, тут же отмахиваюсь.

— В общежитии. Подрабатывать пойду.

— Ах, вот что ты задумала, доченька! Мало тебе было одного раза опозориться и вываляться в грязи, да? Ещё хочешь? К порокам и развратам в большой город тянет? Не пущу!

— Что? — ахнула я и, кажется, выпала в нерастворимый осадок.

— А то! Не пущу и всё тут. И вообще, я уже договорилась: тебя сразу же после окончания школы ждут в монастыре.

Официально заявляю: моя мать спятила!

— Каком ещё монастыре?

— Монахиней будешь. Отмолишь все свои грехи, вернёшь веру в бога, станешь мне примерной дочерью, которой я наконец-то смогу гордиться.