Екатерина Александровна Дибривская — «Муж, которого я забыла (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Муж, которого я забыла (СИ) читать онлайн

Обложка книги Муж, которого я забыла (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В этот особенный день, когда мы с женихом собрались отобедать в ресторане и подать заявление в ЗАГС, перед нашим столиком возник незнакомец, утверждающий, что он мой… муж и прошёл почти год, как я ношу чужую, незнакомую фамилию. В квартире, из которой я вышла около трёх часов назад, с августа прошлого года живут другие люди. А все мои вещи неожиданным образом очутились в незнакомом, но очень уютном семейном гнёздышке, обставленном нашими совместными фото. Только вот ничего этого я не помню. Есть, от чего сойти с ума! Или я уже..? А незнакомец смотрит на меня с любовью в глазах и целует так, что дыхание перехватывает, а сердце ускоряет ритм… Могут ли тело и душа помнить этого мужчину? Мужа, которого я забыла?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тебе обещаю, что Денис будет в безопасности, под круглосуточным наблюдением, с него глаз не спустят. Но ты должна помочь. Это очень важно.

И я снова киваю, пока обжигающие слёзы стекают по щекам.

— Я буду приходить к тебе каждый день и рассказывать новости. Мы продолжим сеансы терапии, когда ты снова будешь готова.

И я снова киваю. Мне страшно до жути, но больше всего на свете я хочу, чтобы всё закончилось как можно скорее.

Надеюсь, что это безобразие не растянется на бесконечно долгое время. Надеюсь, что мой муж всё ещё будет меня любить, а не утешится в компании какой-нибудь другой женщины.

Эти два дня я провожу в каком-то аморфном состоянии. Меня трясёт и лихорадит от мыслей о том, на что я дала согласие. Мне хочется отказаться, но уже поздно. Я лишь надеюсь, что меня не забудут откопать и я не умру на самом деле, задохнувшись в собственном гробу.

Но, очевидно, всё проходит неплохо, потому что я просыпаюсь на больничной койке. Рядом со мной незнакомая женщина. Медсестра."

"Она берёт кровь на анализы, замеряет давление, температуру, задаёт вопросы о самочувствии.

А как я могу себя чувствовать? Если официально меня не существует? Если могила с моим именем — это последнее, что связывает меня с этим миром?

И я понимаю, какого дурака сваляла: расследование ФСБ может длиться вечно. Не факт, что когда-либо они смогут задержать всех преступников.

И если так, то…

— Наталья Ивановна, что если они никогда не задержат этих высокопоставленных преступников? — Спрашиваю я у психолога в очередную встречу.

 — Я никогда не смогу больше вернуться к мужу? Или… Меня убьют?

— Тьфу на тебя, Лукерья! Вот это фантазия! — Смеётся в ответ женщина. — Всё будет хорошо. Ты должна в это верить.

— Да чего же хорошего? — Жалобно пищу в ответ. — Я по мужу соскучилась! Страшно представить, как он справляется с… таким потрясением. Если бы мне пришлось пройти через подобное, я бы не выдержала…

Я срываюсь на шёпот, а потом — на слёзы. Я вообще здесь очень часто плачу. Потому что дни тянутся и тянутся, а ночи наполнены тоской и одиночеством.

И этому нет конца и края.

Я заточена в палате. У дверей — охрана. И мне никуда не положено выходить. И я плачу. Смотрю в окно, ем, читаю, лежу, бесцельно глядя в потолок и плачу. Потому что мне кажется, что я никогда не покину этой палаты.

Постепенно я расслабляюсь. Не потому, что привыкаю. А потому, что персонал меняет отношение ко мне. Думаю, это от того, что всё — что бы это ни было — подходит к своему логическому завершению.

Подбор книги