Полина Ром — «Никто и звать никак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Никто и звать никак читать онлайн

Обложка книги Никто и звать никак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: средневековье, адекватная героиня, бытовое фэнтезиЭто мир аналогичный нашему средневековью. Войны, вши, болезни… Никакой магии и принцев на пути. Что будет, если в такой мир кинуть обычную женщину? Не мага, не умелицу-рукодельницу? Самую обычную домохозяйку тридцати лет. Не в тело принцессы, а в тело рабыни? Не в сытый гарем, а в поселок викингов? Выживет она или погибнет? Пройдет ли путь к себе и своему месту в этом мире, или пропадет с голоду без денег, миксеров и стиральных машин? На её месте может оказаться любая из вас…Книга не про викингов, не про другие племена и города. А про способы выживания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обогнув кусты я немного задержалась и посмотрела, как он выливает в яму свои помои. В темноте невозможно было увидеть, заметно ли тело или нет. Одна надежда на то, что такой мусор обычно вывозят в сумерках или ночью. Для дерьма существовали другие ямы, в другом месте.

Я дошла до тумбы у свиного загона, поставила пустую тару. Немой раб обогнал меня, легко кинул себе в тележку вторую бочку и скрылся в темноте. Я постояла еще минуту, вытирая руки о траву. Запах был мерзкий… Всё здесь было мерзкое! И отношение людей друг к другу, и условия и еда… Всё!

То, что я сбегу отсюда — это несомненно.

Ещё не знаю как, но это уже и не важно. Способы есть всегда. Я даже знала, как снять ошейник. Но мне нужна еда и одежда. В такой меня поймают быстро. Значит — надо готовится. Один раз мне повезло, кто знает, что будет во второй раз? Мне нужно быть очень аккуратной. Я покопалась в душе, но не нашла ни капли жалости или раскаяния. Тварь получила своё.

Крат Партон отвесил мне оплеуху за то, что я долго возилась, а я боялась посмотреть ему в глаза.

Мне казалось, что он прочтет там все…

Глава 10

Спать я легла поздно — мыла пол, убирала рабочее место, стирала платье. И думала, думала, думала…

Уйти можно хоть завтра, но и поймают меня через час от момента, как спохватятся, это самое большее. Конечно, днем ворота открыты и на выходящих стража особо не смотрит. Мало ли кого и куда пошлют? Но как только заметят отсутствие… Собак пустят по следу и найдут. Значит нужно готовится, а не овощи чистить и пытаться купить расположение крата Партона и лишний кусок еды за рецепты.

Изначально — дурацкая идея была. Больше никаких предложений. Нужно будет — пусть приказывает.

А мне требуется нормальная одежда. Запас крупы и сухарей. И что-то решить с собаками. Хотя, тут, как раз не так и сложно. Я же не рабыней родилась, все же нормальную школу окончила да и читать всегда любила. Пусть я не смогу собрать пулемёт из подручных средств прямо на коленке, как делают мужики-попаданцы, но…

Способы сбить собак со следа есть.

Любое сильно пахнущее вещество! Перец хорошо, но его много не украдешь. Значит надо искать местную траву, которую собаки не любят. Вода бегущая смоет следы. Это знает любой землянин. Так что погони можно сильно не бояться, если заранее подготовить все необходимое."

"Язык! Вот что — самое важное! Но учить нужно так, чтобы крат Партон не знал. И еще — необходимо найти место, где прятать запасы. Воровать я буду не стесняясь, это я уже для себя уяснила.