Никто и звать никак читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На один лист с двух сторон влезли три рецепта. И на каждом таком листочке, над рецептом «Карбонары» нахально было написано: «Такое блюдо подавали на стол цезусу»."
"Листки, хоть и обошлись нам в маленькое состояние, помогали продавать мешочки и бочонки с макаронами. За них я, кстати, вложила в цену только половину стоимости. Это тоже крепко ударило по остаткам денег. Но в течении двух дней они разошлись все!
Да, местный народ был не слишком грамотный, но уж прочитать о блюде, поданном на стол самому цезусу хотелось каждой высокородной семье!
Сложно сказать, откуда в моей голове остался из той жизни такой забавный факт — первые газеты, которые выходили у нас на Земле, не выкидывали, а передавали друг другу.
Рынок Картора мы взяли за два дня без всяких боев. Нам оставалось только вычислить потребность города в макаронах и идти дальше. Достаточно близко были еще два города. Ну, и не стоит забывать про обозы в столицу.
Высокородному Терциусу фон Цейту я отправила в подарок небольшой мешок ракушек, несколько рецептов и, разумеется, рекламную листовку. Пусть попробует и сравнит качество. раз его семья столько лет держится на месте управляющих — значит, сообразит, что к чему.
Шталь Тельм собирался водить не менее двух обозов в год.
— Больше-то мне не нужно, шталь Крейг. Хочется и дома побыть, и отдохнуть.
Свекровь по прежнему слегка розовела, встречая шталь Тельма, но больше так не нервничала.
Осталось только доработать рецептуру ликеров и мы сможем спать спокойно.
Я собиралась использовать все знания, которые в той жизни получила на десятидневных курсах «Домашний алкоголь».
Посещала я их, скорее, от скуки. Бывший муж предпочитал фирменные напитки.
Глава 59
Карамель для ликера я варила только сама и только в своем кабинете.
Эту забавную фишку я получила случайно, еще в детстве, когда у меня пригорел сахар для петушков. Была у нас дома старая-старая, еще советских времен формочка, в которой получалось сразу шесть сахарных игрушек. Два зайчика, две звездочки и два петушка. Мне эти петушки всегда казались самыми вкусными и самыми «долгоиграющими».